Liberty убедила Sauber и Force India отозвать жалобу на Формулу 1 - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Liberty убедила Sauber и Force India отозвать жалобу на Формулу 1 - «Авто - Мото»
Liberty убедила Sauber и Force India отозвать жалобу на Формулу 1 - «Авто - Мото»

Sauber и Force India отозвали жалобу на Формулу 1, направленную ранее в Европейскую комиссию по вопросам конкуренции: об этом сказано в совместном заявлении двух команд. «Мы решили отозвать жалобу, которую подали в 2015 году в Европейскую комиссию в связи с вопросом конкуренции в Формуле 1. Подход
Sauber и Force India отозвали жалобу на Формулу 1, направленную ранее в Европейскую комиссию по вопросам конкуренции: об этом сказано в совместном заявлении двух команд.
«Мы решили отозвать жалобу, которую подали в 2015 году в Европейскую комиссию в связи с вопросом конкуренции в Формуле 1. Подход Liberty Media привнес в чемпионат новую культуру прозрачности и говорит о готовности обсуждать фундаментальные проблемы, такие как распределение призовых средств, контроль за расходами и регламент на двигатели.
Опасения, заставившие нас подать эту жалобу, полностью оправданы, но сейчас мы полагаем, что подход [Liberty Media] дает необходимую долю уверенности, что опасения будут рассмотрены должным образом. Мы предпочитаем решать проблемы, с которыми сталкивается наш спорт, с помощью диалога, а не судебного разбирательства», – говорится в заявлении.
Sauber и Force India обратились с жалобой в Европейскую комиссию по вопросам конкуренции в 2015 году – причиной было недовольство принципом распределения финансовых средств в чемпионате и формированием правил.
Суть жалобы была в том, что топ-команды Формулы 1 – Ferrari, Red Bull, Mercedes, McLaren и Williams, – которые на постоянной основе входят в Стратегическую группу, пользуются преимуществами соглашений с Берни Экклстоуном, ежегодно получают высокие призовые и могут влиять на регламент.
Комиссия взяла жалобу на рассмотрение, но процесс двигался медленно и пока к результатам не привел. За это время у чемпионата сменилось руководство, которое поменяло политику в отношении Стратегической группы – в 2017 году команды, которые в группу не входят, впервые были допущены на заседания в качестве наблюдателей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика