Фернандо Алонсо продлил контракт с McLaren - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Фернандо Алонсо продлил контракт с McLaren - «Авто - Мото»
Фернандо Алонсо продлил контракт с McLaren - «Авто - Мото»

Фернандо Алонсо, в конце прошлого года завершивший карьеру в Формуле-1, продлил контракт с McLaren. Двукратный чемпион мира стал послом McLaren Racing – Алонсо продолжит принимать участие в делах команды, будет помогать советами гонщикам и инженерам, а также сядет за руль на тестах, чтобы помочь в
Фернандо Алонсо продлил контракт с McLaren - «Авто - Мото»
Фернандо Алонсо, в конце прошлого года завершивший карьеру в Формуле-1, продлил контракт с McLaren. Двукратный чемпион мира стал послом McLaren Racing – Алонсо продолжит принимать участие в делах команды, будет помогать советами гонщикам и инженерам, а также сядет за руль на тестах, чтобы помочь в модернизации машины MCL34 и MCL35 для сезона 2020 года.

Зак Браун, руководитель McLaren: «Фернандо – часть семьи McLaren. Он занял место в истории команды и продолжает писать свою главу, поэтому вполне естественно, что мы официально оформили его статус в роли посла McLaren, в котором он присоединился к двукратному чемпиону Мике Хаккинену.

Для любой команды поддержка такого опытного гонщика как Фернандо, имеет большое значение. Его идеи и видение того, в каком направлении необходимо развиваться команде, будут только приветствоваться гонщиками и инженерами. Авторитет и статус Фернандо продолжат привлекать наших партнеров и болельщиков».

Фернандо Алонсо: «Стать послом McLaren – большая честь. Это особенная команда, и она такой остается, несмотря на все проблемы, с которыми мы столкнулись в прошлом. В 2018-м еще до завершения выступлений в Формуле-1 я говорил, что вижу себя вместе с McLaren в долгосрочной перспективе, поэтому рад своей новой роли и возможности оставаться в тесном контакте с командой, которую я считаю своим духовным домом.

В мае мы вместе выступим в Инди-500, и я очень этого жду, но это только начало наших проектов. Меня особенно увлекает помощь молодым талантливым гонщикам в раскрытии их потенциала. Это важно как команде, так и мне, и эта часть моей работы будет особенно полезной».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика