Хэмилтон о шансах Леклера в борьбе за титул: Он молод, и его ждут ошибки - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Хэмилтон о шансах Леклера в борьбе за титул: Он молод, и его ждут ошибки - «Авто - Мото»
Хэмилтон о шансах Леклера в борьбе за титул: Он молод, и его ждут ошибки - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон считает, что несправедливо ждать от Шарля Леклера побед над Себастьяном Феттелем и борьбы за чемпионское звание по ходу первого же сезона в топ-команде. В сезоне-2019 новым напарником Себастьяна Феттеля по Ferrari станет Шарль Леклер, который заменил в команде Кими Райкконена. На
Хэмилтон о шансах Леклера в борьбе за титул: Он молод, и его ждут ошибки - «Авто - Мото»
Льюис Хэмилтон считает, что несправедливо ждать от Шарля Леклера побед над Себастьяном Феттелем и борьбы за чемпионское звание по ходу первого же сезона в топ-команде.

В сезоне-2019 новым напарником Себастьяна Феттеля по Ferrari станет Шарль Леклер, который заменил в команде Кими Райкконена.

На вопрос журналистов по ходу тестовой сессии в Барселоне, сможет ли Леклер составить конкуренцию Феттелю и начать бороться за титул, Хэмилтон ответил: «Было бы несправедливо возлагать на него подобные ожидания. Это его второй год [в Ф1], он молод, его ждут ошибки. Очевидно, что он очень быстр и очень талантлив, и скорее всего он удивит очень многих. Но тут речь идет о ветеране, о четырехкратном чемпионе мира. Опыт ничем не заменишь. Интересно посмотреть, что из этого выйдет.

Себастьян – многократный чемпион мира, а Шарлю предстоит через многое пройти. Самое замечательное в юности – это то, что ты полон энергии, веры и решимости».

Хэмилтон начал выступать в Ф1 в 2007 году за McLaren вместе с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо, и в результате в команде возник конфликт, который привел к уходу Алонсо в конце года. Контракт Феттеля с Ferrari рассчитан до 2020 года, что уменьшает вероятность его ухода в конце сезона даже в том случае, если Леклер составит ему конкуренцию в 2019-м.

Сам Феттель заявил, что не собирается недооценивать нового напарника: «Есть причины, по которым он получил это место, так что я должен воспринимать это очень серьезно. С напарником всегда приходится соперничать, но приоритет номер один – это движение команды вперед. Я нахожусь тут немного дольше по сравнению с ним, так что, возможно, поначалу он будет не в своей тарелке. Но он хороший мальчик.

Надеюсь, что его в хорошем смысле оставят в покое и дадут выполнять свою работу. Уверен, он будет достаточно быстр и окажет на меня давление».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика