Берни Экклстоун сделал неожиданное признание - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Берни Экклстоун сделал неожиданное признание - «Авто - Мото»
Берни Экклстоун сделал неожиданное признание - «Авто - Мото»

Берни Экклстоун признал, что недавно обсуждал с представителями двух команд чемпионата идею организации альтернативной гоночной серии. Однако бывший глава менеджмента Формулы 1 подчеркнул, что сомневается в возможности реализации такого проекта. По информации RaceFans, в дни предсезонных тестов
Берни Экклстоун сделал неожиданное признание - «Авто - Мото»
Берни Экклстоун признал, что недавно обсуждал с представителями двух команд чемпионата идею организации альтернативной гоночной серии. Однако бывший глава менеджмента Формулы 1 подчеркнул, что сомневается в возможности реализации такого проекта.

По информации RaceFans, в дни предсезонных тестов Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes, и Лоурэнс Стролл, совладелец Racing Point, навестили Экклстоуна в его доме в швейцарском местечке Гштаад. При этом разговоре также присутствовал Лука ди Монтедземоло, хотя сотрудников, работающих в Ferrari в настоящее время, на встрече не было.

Как это уже бывало в прошлом, угроза раскола чемпионата ради некой альтернативной серии может использоваться в качестве инструмента давления в ходе переговоров с руководством Формулы 1, в данном случае, с Liberty Media.

Но Экклстоун, который в своё время не раз сталкивался с подобными угрозами, рассказывая о встрече в Швейцарии, категорично заявил: «Не думаю, что это когда-либо произойдёт. Договориться со всеми невозможно. А им нужно договориться со всеми промоутерами, вообще со всеми.

Беда с подобными идеями в том, что люди сидят и обсуждают, обсуждают, обсуждают, но когда доходит до дела, оказывается, что многие уже передумали».

Представитель Racing Point подтвердил факт встречи с Экклстоуном, но прокомментировал его так: «Это была встреча старых друзей за ужином в Гштааде. Но предположения насчёт альтернативной серии – нонсенс».

Любопытно, что об этом эпизоде стало известно именно накануне важного совещания в Лондоне, которое пройдёт сегодня: на нём представители Liberty Media и FIA представят руководителям команд Формулы 1 планы реформы чемпионата в 2021 году.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика