Руководитель команды Ferrari: Рано или поздно мы догоним Mercedes - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Руководитель команды Ferrari: Рано или поздно мы догоним Mercedes - «Авто - Мото»
Руководитель команды Ferrari: Рано или поздно мы догоним Mercedes - «Авто - Мото»

В интервью BBC руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто говорил о начале сезона, командной тактике и проблемах с машиной… Маттиа Бинотто: « В целом, результаты не соответствуют нашим ожиданиям. В некоторых гонках, в Бахрейне или в Баку, мы были быстры и могли добиться большего. Но это не значит,
Руководитель команды Ferrari: Рано или поздно мы догоним Mercedes - «Авто - Мото»
В интервью BBC руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто говорил о начале сезона, командной тактике и проблемах с машиной…

Маттиа Бинотто: « В целом, результаты не соответствуют нашим ожиданиям. В некоторых гонках, в Бахрейне или в Баку, мы были быстры и могли добиться большего. Но это не значит, что мы не будем прогрессировать, чтобы стать более конкурентоспособными в будущем.

Сегодняшняя Ferrari – относительно молодая команда, которая продолжает учиться. Нужно заставить людей чувствовать ответственность за свою работу, поддержать их, создать оптимальные условия. Чтобы построить команду, способную побеждать, нужно спокойствие и стабильность. Только через внутреннее и взаимное доверие можно добиться этого. Нужно создать в команде правильную атмосферу, ставить правильные – и амбициозные цели. Мы выступаем в Формуле 1 не для того, чтобы просто участвовать.

Чтобы гонщик выступал на максимально возможном уровне, он должен чувствовать себя комфортно – и в команде, и в машине. Наша первая цель – зарабатывать максимум очков. У нас два великолепных пилота, но с разным уровнем опыта, поэтому если необходимо принимать какие-то решения, они принимаются в пользу более опытного пилота. Иногда такие решения могут оказаться ошибочными, но я уверен – в концовке сезона команде это поможет.

Себастьян Феттель – фантастический гонщик, четырёхкратный чемпион мира. Уверен – если создать ему комфортные условия, он добьётся успеха. В контракте Феттеля не записано, что он – первый номер. У нас первый номер – команда. Интересы команды превыше всего.

Чувствовать прессинг – это нормально, если вы выступаете за Ferrari, особенно если вы – новичок. Шарлю ещё многому предстоит научиться. Для него этот сезон будет очень полезен. Он очень быстр, удивительно быстр для начала сезона. Но дело не только в скорости. Шарль – зрелый гонщик, он хорошо работает с инженерами.

Что будет, если Леклер окажется стабильно быстрее Феттеля? Тогда мы не станем вмешиваться, он просто будет ехать впереди. Себастьян – опытный гонщик. Если он поймёт, что проигрывает, то приложит максимум усилий, чтобы понять, в чём он уступает – и как прибавить. Я очень высоко ценю обоих наших гонщиков.

Проблемы с машиной? Пока у нас нет чёткой картины. Очевидно, машина недостаточно эффективна в медленных поворотах, но нет какой-то одной причины – речь всегда о сочетании факторов. Рано или поздно мы догоним Mercedes, но сейчас сложно сказать, когда это произойдёт».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика