Пьер Гасли: Скорость Mercedes пугает! - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Пьер Гасли: Скорость Mercedes пугает! - «Авто - Мото»
Пьер Гасли: Скорость Mercedes пугает! - «Авто - Мото»

Гонщик Red Bull Racing Пьер Гасли говорил о шансах команды в Монако и о том, как складывается его сезон… - Red Bull традиционно сильна в Монако. Исходя из результатов первых пяти гонок, в этом году тенденция сохранится? - Да. В прошлые годы команда выглядела в Монако гораздо сильнее, чем на других
Пьер Гасли: Скорость Mercedes пугает! - «Авто - Мото»
Гонщик Red Bull Racing Пьер Гасли говорил о шансах команды в Монако и о том, как складывается его сезон…

- Red Bull традиционно сильна в Монако. Исходя из результатов первых пяти гонок, в этом году тенденция сохранится?
- Да. В прошлые годы команда выглядела в Монако гораздо сильнее, чем на других трассах. Я не говорю, что мы – фавориты предстоящей гонки, но здесь мы должны быть быстрее, чем на других трассах.

- Гонщики Mercedes были особенно быстры на третьем секторе в Барселоне…
- Да, и это действительно пугает! (смеется) Они очень конкурентоспособны – новинки, которые они привезли на прошлый этап, позволили прибавить. Они были быстры на всех секторах, особенно на последнем. По-моему, Валттери Боттас на третьем секторе ехал на три десятых быстрее остальных. Трасса в Монако не похожа на другие, и мы должны оказаться вполне конкурентоспособными.

- Вы чувствуете уверенность в своих силах?
- Да. Конечно, когда приходишь в новую команду, хочется, чтобы с первого дня всё было идеально, но это не всегда возможно. Нужно проявить терпение и сосредоточиться на работе, чтобы добиваться максимума в каждой ситуации. Мне хотелось бы быть быстрее, но нужно сохранять концентрацию и продолжать работать. Потребуется время, но мы прогрессируем. Важно продолжать в том же духе, тогда результаты придут.

-  После сложного начала сезона вы много общались с руководителем команды Кристианом Хорнером...
- Да, в руководстве команды меня поддерживают. В начале сезона каждый уик-энд что-то складывалось против меня, но в команде знали, что именно не так, видели причины. Со стороны можно судить только по результатам, но у команды больше информации, мы знаем, что не всё складывалось в мою пользу, там и тут возникали проблемы. Меня действительно поддерживают в команде и делают всё, чтобы предоставить машину, за рулём которой я смогу показывать результаты и прогрессировать.

- Вас удивила скорость напарника в этом году?
- Не могу сказать, что я удивлён, поскольку всегда знал, что Макс – талантливый гонщик. Он с ранних лет, ещё с картинга, был очень быстр. Он показывает впечатляющие результаты с точки зрения стабильности и добивается от машины максимума. Здорово, что у меня есть такой ориентир, ведь я продолжаю учиться.
Он очень хорошо выступает, учитывая возможности нашей машины, постоянно оказывает прессинг на Ferrari, опережает одного из их гонщиков благодаря стратегии. Он отлично выступает, что хорошо и для меня.

- Полагаете, судьба гонки решится в субботней квалификации?
Думаю, да. Квалификация – главное, на чем нужно сосредоточиться. Мы знаем, что в гонке в Монако происходит не так много событий, поэтому важно стартовать как можно выше. Гонка может получиться захватывающей, если пойдет дождь, но в такой ситуации нужно все сделать правильно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика