Вольфф посоветовал критикам Хэмилтона подумать о себе - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Вольфф посоветовал критикам Хэмилтона подумать о себе - «Авто - Мото»
Вольфф посоветовал критикам Хэмилтона подумать о себе - «Авто - Мото»

После того, как Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля и сравнялся с Михаэлем Шумахером по числу побед в Формуле 1, некоторые пилоты критически высказались о его достижениях. В частности, Джеки Стюарт отказался поставить Хэмилтона в один ряд с Джимом Кларком и Хуаном Мануэлем Фанхио. А Себастьяна
Вольфф посоветовал критикам Хэмилтона подумать о себе - «Авто - Мото»
После того, как Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля и сравнялся с Михаэлем Шумахером по числу побед в Формуле 1, некоторые пилоты критически высказались о его достижениях.

В частности, Джеки Стюарт отказался поставить Хэмилтона в один ряд с Джимом Кларком и Хуаном Мануэлем Фанхио. А Себастьяна Феттель отказался уравнять Льюиса с Шумахером.

В основном такую позицию мотивируют тем, что в Mercedes Хэмилтон получает лучшую машину в пелотоне и не имеет конкуренции. Однако глава команды Тото Вольфф подобную критику считает несправедливой.

«Я читал эти высказывания и мне они не показались справедливыми, – сказал Вольфф. – Победы в гонках и чемпионатах в нашем спорте всегда бывают командными, но надо еще достичь такого положения, чтобы иметь лучшую машину.

Многие мастеровитые и талантливые пилоты принимают неверные решения, или им их советуют. А Льюис решил присоединиться к Mercedes в 2013-м. Это он сидит за рулем и это он на трассе делает работу теми инструментами, что мы ему предоставляем.

Но инструменты всегда необходимы. Мы, и, вероятно, он тоже, не достигли бы нынешних результатов без подходящей машины. Я не хочу позволять людям говорить, что Льюис легко выигрывает гонки потому, что выступает за Mercedes. Пилотам, которые так говорят, стоит подумать о том, почему они не попали в Mercedes».

Хэмилтон решил перейти в Mercedes из McLaren в конце 2012 года, когда немецкая команда имела на счету лишь одну победу. Льюис в ее составе выиграл 70 гонок из 91-й в его карьере.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика