Феттель: Стараюсь не думать о борьбе за титул - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Феттель: Стараюсь не думать о борьбе за титул - «ФОРМУЛА-1»
Феттель: Стараюсь не думать о борьбе за титул - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель приехал в Монреаль с преимуществом в 25 очков над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете, но старается не обращать внимание на ситуацию в чемпионате, поскольку гарантий победы не существует... Себастьян Феттель: «Канадская трасса отличается от всех остальных, на которых мы уже

Себастьян Феттель приехал в Монреаль с преимуществом в 25 очков над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете, но старается не обращать внимание на ситуацию в чемпионате, поскольку гарантий победы не существует...
Себастьян Феттель: «Канадская трасса отличается от всех остальных, на которых мы уже выступали в этом году. Важно, что во всех прошедших гонках мы были конкурентоспособны. Обычно результат в Барселоне служит хорошим индикатором эффективности машины – мы можем пробовать разные варианты настроек, поскольку хорошо знаем трассу, там все команды демонстрируют оптимальные для себя результаты. В Испании мы провели хороший уик-энд.
Будет здорово, если и в Канаде мы подтвердим скорость машины. Но впереди много гонок, произойти может все, что угодно, машины будут дорабатываться и прогрессировать. Важно всегда оставаться в борьбе за первые позиции.
Я стараюсь не думать о титуле, поскольку в Формуле 1 подъемы часто сменяются спадами. Пока у нас не было особенных спадов, но они могут произойти.
В данный момент я не думаю о своих шансах на титул. Сейчас важно зарабатывать очки. Конечно, я хочу побеждать в гонках, и наша машина позволяет претендовать на такие результаты, а чем больше вы побеждаете, тем больше зарабатываете очков. Именно такого подхода мы придерживаемся сейчас, но по ходу сезона он может быть скорректирован.
В Монреале отличная трасса. Вспоминая события прошлых лет, я должен был здесь выиграть больше одной гонки! Мне нравится приезжать в Монреаль, местные болельщики очень рады Гран-при, а такое отношение нравится всем гонщикам, как и полные трибуны. Кроме того, здесь много поклонников Ferrari – это здорово.
Команда прилагает все усилия, чтобы добиться максимума от машины. Я тоже делаю все, что в моих силах. Болельщики видят работу гонщика, но и вся команда на трассе и в Маранелло работает с огромной отдачей. Оценивая прошлые этапы, можно сказать, что у нас неплохо получается, но нет никаких гарантий, что так будет продолжаться и дальше».
Сегодня, 9 июня, в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва стартует седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады. В первый день состоятся две сессии свободных заездов, начало в 17:00 и 21:00 соответственно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика