Сабине Кем: Михаэль Шумахер собирал эту коллекцию долгие годы - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Сабине Кем: Михаэль Шумахер собирал эту коллекцию долгие годы - «ФОРМУЛА-1»
Сабине Кем: Михаэль Шумахер собирал эту коллекцию долгие годы - «ФОРМУЛА-1»

С апреля 2018 года в Кёльне в новом автомобильном музее Motorworld будет экспонироваться частная коллекция гоночных машин и различных памятных вещей, связанных с карьерой Михаэля Шумахера. Сабине Кем, менеджер гонщика и управляющий директор MS Office, рассказала о готовящемся событии на

С апреля 2018 года в Кёльне в новом автомобильном музее Motorworld будет экспонироваться частная коллекция гоночных машин и различных памятных вещей, связанных с карьерой Михаэля Шумахера. Сабине Кем, менеджер гонщика и управляющий директор MS Office, рассказала о готовящемся событии на пресс-конференции в Кёльне.
- Сколько машин войдёт в экспозицию Michael Schumacher Private Collection?
- Всего около двадцати машин, не все они связаны с Формулой 1, поскольку в эту коллекцию входят и карты, и спорткары Group C, на которых Михаэль выступал в начале карьеры, а также машины Формулы Ford и Ф3. Но в основном, конечно, мы представим технику Формулы 1, в том числе все машины, на которых Михаэль в разные годы выиграл свои семь чемпионских титулов.
Также там будет Jordan 191, на которой он дебютировал в Формуле 1, будет три Benetton и, вероятно, восемь Ferrari.
- Кроме того, будут представлены различные вещи, как-то связанные с каждым годом карьеры Михаэля?
- Михаэль выступал в гонках очень долго, и если говорить о начальной стадии карьеры, то подобрать такие вещи было сложнее. Но что касается более поздних периодов, то в коллекцию входит по три-четыре или пять предметов, связанных с каждым годом карьеры. Я уверена, что это будет очень качественная выставка, представляющая серьёзный интерес для всех, кто любит Формулу 1, кто любит машины.
По-моему, она также по-своему рассказывает об истории автомобилизма в целом, о том, как развивалась гоночная техника, ведь если сравнить машины начала 90-х с более современными, то вы увидите очень существенную разницу. Кстати, также можно будет проследить эволюцию шлемов и другой гоночной экипировки. Михаэль собирал эту коллекцию долгие годы, и мы в любом случае предполагали когда-нибудь устроить такую выставку.
- А где коллекция хранится сейчас?
- В надёжном месте – мне бы не хотелось уточнять, где именно. Когда коллекция будет доставлена в Кёльн, нам придётся позаботиться обо всех необходимых мерах безопасности. Когда придёт время, мы займёмся этим вопросом.
- Что ещё войдёт в экспозицию?
- Разумеется, зрители увидят многочисленные кубки и прочие спортивные трофеи – причём всё это подлинное. Например, на кубке, который Михаэль получил за победу на Гран При Японии в 2000 году, можно увидеть ту самую ленту, которая была на нём тогда. Её можно видеть на фотографиях, сделанных в тот день на подиуме, и это вызывает особые эмоции.
- Хотелось бы уточнить: всё, что включено в экспозицию, в том числе машины Формулы Ford и Ф3 – всё это принадлежит семье Шумахера, и вам не пришлось что-то дополнительно приобретать у коллекционеров, у болельщиков?
- Да, Михаэль всё это сохранил, но там будет, например, спорткар Group C, который нам любезно предоставит Mercedes. Что касается машин молодёжных формул, то они ему очень нравились, поэтому он не стал с ними расставаться.
- В том числе сохранилась и техника, на которой он выступал в картинге?
- С картами ситуация немного сложнее. Например, сейчас я разыскиваю одну конкретную машину, хотя несколько картов было и в его коллекции. Если честно, отчасти размер экспозиции зависит от того, сколько места будет под неё отведено.
25 лет назад Михаэль Шумахер одержал первую победу в карьере, выиграв 30 августа 1992 года гонку в Спа за рулём Benetton B192. В честь этого юбилея сын Михаэля Мик в воскресенье проведёт показательные заезды в Спа на машине Benetton B194, на которой отец выиграл первый чемпионский титул в 1994 году.
Использовать для заездов машину 1992 года из-за технических и страховых сложностей оказалось невозможно, поэтому решено провести заезды на B194. В середине августа Мик Шумахер уже провёл короткие тесты, чтобы освоиться с Benetton B194.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика