Льюис Хэмилтон: Гонке в Монако нужен другой формат - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Льюис Хэмилтон: Гонке в Монако нужен другой формат - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон: Гонке в Монако нужен другой формат - «ФОРМУЛА-1»

После Гран-при Монако Льюис Хэмилтон рассуждал об итогах уик-энда и о том, как сделать гонки в княжестве интереснее... - Вас расстроила гонка? Обидно вот так проиграть? - Мне не показалось, что гонка получилась настолько неудачной. Моя проблема в том… Я просто честен, я откровенен. Я искренне
После Гран-при Монако Льюис Хэмилтон рассуждал об итогах уик-энда и о том, как сделать гонки в княжестве интереснее...

- Вас расстроила гонка? Обидно вот так проиграть?
- Мне не показалось, что гонка получилась настолько неудачной. Моя проблема в том… Я просто честен, я откровенен. Я искренне доволен уик-эндом: я финишировал третьим в сложной для нас гонке. В сущности, мы были третьей командой по скорости, а я боролся за вторую позицию. В этом плане я очень доволен.

Я рад за Даниэля. Он классный парень. Монако – это отличное место! К этому Гран При столько готовишься, одна из ключевых гонок сезона. Пилотируя машину в этот уик-энд, я думал, что очень обидно, что гонка получилась не столь интересной, как всё шоу, и как сама трасса. Это потрясающее место для квалификации, тренировки здесь ни с чем не сравнятся, но, к сожалению, гонка получилась вот такой. Мы даже не атаковали.

Этой гонке нужен какой-то другой формат. В Монако каждая команда хочет проехать гонку с одним пит-стопом. Вам понравилась эта гонка? Она показалась вам интересной? Нет. Это же самое можно сказать и с позиции гонщика – мы даже не атаковали. Возможно, нам пришлось сложнее из-за проблем с шинами.

Невероятно, насколько мало я атаковал – меньше, чем когда-либо на моей памяти. Я старался предотвратить гранулирование передних шин, но они всё равно гранулировались, даже когда темп не был высоким. В какой-то момент я уступал 10 секунд, и у меня был внутренний конфликт – в душе я все равно хотел выиграть эту гонку и надеялся на инциденты на ближайших кругах. Кто знает, возможно, гений стратегии предложит какой-нибудь неожиданный вариант. Но команда просила меня добраться до финиша и поддерживать отставание в пределах 10 секунд.

В душе я протестовал: «Я сокращу отставание, потому что если я приближусь к сопернику, то может что-нибудь произойти, и я отыграю позицию». Итак, внутри меня шла борьба, но в то же время я ехал очень медленно, чтобы эти шины продолжали работать. Но я люблю гоняться!

- Что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
- Я не знаю.

- В Монако планируют изменить конфигурацию трассы…
- Возможно. Я недавно сказал князю Альберу – возможно, пришла пора сделать трассу длиннее. За последние несколько лет здесь построили больше дорог, так что, возможно, можно изменить эту великолепную трассу и сделать её лучше.

Или, возможно, надо изменить формат гонки – здесь не должно быть гонок с одним пит-стопом, ведь это не интересно болельщикам. Здесь должно быть что-нибудь, что вносило бы разнообразие. Посмотрите на NASCAR – они выпускают сейфти-кар по любой незначительной причине. Но это позволяет сократить отрывы в пелотоне.

Я не знаю. Монако – отличная трасса. Возможно, нам нужно проводить здесь две гонки – кто знает? Но это были самые долгие 78 кругов в моей жизни! Это очень много. После 46 кругов я подумал: «О нет! Как мне проехать ещё 32 круга?» (смеется)

- В этом году гонки выигрывали три разных гонщика. За титул поборются все трое, или у вас будет всего один соперник?
-За титул сражаются три гонщика, а Себастьян Феттель и Ferrari – это по-прежнему самый сильный соперник. Их машина была быстра в Монако и отлично работала в этом году. У них несколько раз возникали проблемы, и мы это использовали. Но я по-прежнему считаю, что Ferrari – самая сильная команда, и Себастьян лучше всего выполняет свою работу.

Но в борьбе участвуют три команды. У Red Bull Racing может появиться обновленный мотор в следующей гонке – любопытно, как это повлияет на их скорость. Но они продолжат прогрессировать по ходу сезона. Возможно, эта гонка была не самой интересной, но я надеюсь, что болельщикам нравится следить за нашей борьбой.

Я могу вас заверить: мы делаем всё возможное, чтобы побеждать. Иногда выигрываем мы, иногда – Red Bull Racing или Ferrari – это здорово! Лично мне это очень нравится. И это усложняет мне жизнь больше, чем я могу сказать. Это самый серьезный вызов, который у меня когда-либо был, и мне это нравится. Мне действительно приходится очень глубоко копаться в технике и больше узнавать, как лучше подбирать настройки как лучше проводить уик-энд. Я получаю удовольствие от этого.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика