Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Германии - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Германии - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Германии - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 22 июля, на автодроме «Хоккенхаймринг» на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Германии состоялась гонка. Победил британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который стартовал с 14-го места и проехал 306,458 км (67 кругов) за 1 час 32 минуты 29.845
Сегодня, 22 июля, на автодроме «Хоккенхаймринг» на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Германии состоялась гонка.

Победил британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который стартовал с 14-го места и проехал 306,458 км (67 кругов) за 1 час 32 минуты 29.845 секунды. Для британца это четвертая победа в сезоне и 66-я в карьере. Вторым финишировал финн Валттери Боттас, проиграв напарнику 4.535 секунды. У Mercedes второй победный дубль в сезоне.
Тройку призеров замкнул финн Кими Райкконен (Ferrari) с отставанием от победителя в 6.732 секунды.

Автором лучшего круга стал Хэмилтон, проехав 66-й круг за 1 минуту 15.545 секунды со средней скоростью 217.968 км/ч.

Не финишировали четыре гонщика: стартовавший с поула Себастьян Феттель (Ferrari) вылетел с трассы в 13-м повороте и разбил машину, Даниэль Риккардо (Red Bull) выбыл из-за проблем с силовой установкой, а также оба пилота из команды Williams — Сергей Сироткин и Лэнс Стролл.

В личном зачете Хэмилтон (188 очков) вернул лидерство, опередив Феттеля (171). Третью позицию сохранил Райкконен (131). Боттас поднялся на четвертую строчку (122), обойдя Риккардо (106).

В Кубке конструкторов в лидеры вновь вышла Mercedes AMG Petronas Motorsport (310), сместив на второе место Scuderia Ferrari (302). На третьем месте по-прежнему Aston Martin Red Bull Racing (211).

Следующий, 12-й, этап Формулы-1  Гран-при Венгрии  состоится 27-29 июля в Хунгароринге.