Формула-1. Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России - «ФОРМУЛА-1»

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России. «Мы сказали им, что они могут бороться друг с другом, просто им нужно быть осторожными. Чтобы они помнили о ситуации в чемпионате – и в личном зачете, и в Кубке конструкторов. Также мы
Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России.

«Мы сказали им, что они могут бороться друг с другом, просто им нужно быть осторожными. Чтобы они помнили о ситуации в чемпионате – и в личном зачете, и в Кубке конструкторов.

Также мы сказали Валттери, что если все пройдет хорошо и мы будем занимать первое и второе место в конце гонки, то оставим все как есть (и победа достанется Боттасу). Если только у нас не будет угрозы со стороны Феттеля.

Мы на один круг опоздали с пит-стопом для Льюиса и это моя вина. Потому что я активно обсуждал ситуацию с Джеймсом Воулзом (главный стратег Mercedes), хотя должен был принять решение. В результате Льюис опоздал с пит-стопом на один круг и потерял позицию. Льюису пришлось потрудиться, чтобы пройти Себастьяна, он провел великолепный обгон, но на его болиде началась грануляция покрышек. В результате получилось, что впереди оказался Валттери на свежих шинах, а Льюис позади на изнашивающихся шинах – а Себастьян уже сидел на хвосте у Льюиса».

Также Вольфф объяснил, почему Боттас и Хэмилтон не поменялись позициями обратно в конце гонки, когда победе «Мерседеса» уже ничто не угрожало – как было на Гран-при Венгрии в прошлом году.

«В прошлом году в Будапеште мы сказали, что наши гонщики вернуться на свои позиции, если не удастся пройти Райкконена. И я хотел сдержать слово. Но то было в Будапеште, в середине сезона, в то время как гонка в Сочи проходит уже в конце сезона.

И я подумал об этом – но в конечном счете вы должны помнить о ситуации в чемпионате. Потому что если в конце сезона до титула вам не хватит пяти очков, ты будешь полным идиотом из-за того, что отдал предпочтение победе Валттери в одной гонке, а не результату чемпионата.

Иногда кому-то нужно быть засранцем и в этот раз им стал я. Весь вопрос в том, что лучше: почувствовать себя засранцем в воскресенье вечером, или полным идиотом в Абу-Даби? Я скорее буду засранцем, чем идиотом в конце сезона», – заявил Тото Вольфф.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика