Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 24 ноября, на автодроме Яс Марина в ОАЭ в рамках заключительного, 21-го, этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась квалификация. Победил британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав круг за 1 минуту 34.794 секунды. Для британца этот
Сегодня, 24 ноября, на автодроме Яс Марина в ОАЭ в рамках заключительного, 21-го, этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась квалификация.

Победил британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав круг за 1 минуту 34.794 секунды. Для британца этот поул стал одиннадцатым в сезоне и 83-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать финн Валттери Боттас, уступивший напарнику 0.162 секунды. В этом году пилоты Mercedes в седьмой раз займут весь первый ряд стартового поля.
Тройку лучших замкнул немецкий гонщик за рулем  Ferrari Себастьян Феттель - +0.331. С ним со второго ряда стартовой решетки начнет гонку его напарник Кими Райкконен - + 0.571.
С третьего ряда стартуют гонщики из команды Red Bull - Даниэль Риккардо— +0,607 и Макс Ферстаппен— +0,795.

Гонка Гран-при Абу Даби состоится в воскресенье, 25 ноября, и начнется в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 20-й этап. Гран-При Абу-Даби. 24 ноября.