Ферстаппен: За рулем Mercedes я легко стал бы чемпионом - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Ферстаппен: За рулем Mercedes я легко стал бы чемпионом - «ФОРМУЛА-1»
Ферстаппен: За рулем Mercedes я легко стал бы чемпионом - «ФОРМУЛА-1»

Макс Ферстаппен не силён в искусстве дипломатии или сознательно так выбирает слова и расставляет акценты, чтобы создалось впечатление, что он всегда говорит то, что думает. Зато его заявления часто вызывают реакцию, запоминаются – в общем, пресса пишет о Максе не только в дни его побед. «Льюис
Макс Ферстаппен не силён в искусстве дипломатии или сознательно так выбирает слова и расставляет акценты, чтобы создалось впечатление, что он всегда говорит то, что думает.

Зато его заявления часто вызывают реакцию, запоминаются – в общем, пресса пишет о Максе не только в дни его побед.

«Льюис Хэмилтон лучше, чем 90% гонщиков, но все, кто входит в остальные 10%, вполне могут стать чемпионами мира», – заявил он в интервью голландскому журналу Formule 1.

По словам Макса, он высоко оценивает мастерство Хэмилтона, но при этом считает, что четыре титула в последние годы тот выиграл прежде всего благодаря скоростному преимуществу, которое обеспечивала машина Mercedes: «Думаю, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо, Даниэль Риккардо и я могли бы запросто стать чемпионами за рулём такой машины.

Когда я смотрю видеокадры, сделанные бортовыми камерами, мне кажется, что на большинстве трасс гонщикам Mercedes даже не приходилось ехать в полную силу».

Ферстаппен готов дать бой любому сопернику, если в его распоряжении будет машина, позволяющая бороться за победы. Впрочем, он не стремится стать напарником Хэмилтона или Феттеля: «Это не от меня зависит. По-моему, скорее они сами этого не хотят.

Когда я думаю о своей карьере, мне кажется, что сейчас не время выступать в одной команде с Льюисом или Себастьяном. Хотя, если бы не было другого выбора, я был бы в полной мере к этому готов. Но мне хорошо и в Red Bull Racing. Я верю, что вместе с нашей командой тоже смогу стать чемпионом мира, как только у нас будет подходящая для этого машина».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика