Вольф объяснил поражения Ferrari в сезоне-2019 - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Вольф объяснил поражения Ferrari в сезоне-2019 - «ФОРМУЛА-1»
Вольф объяснил поражения Ferrari в сезоне-2019 - «ФОРМУЛА-1»

Ferrari считалась фаворитом этого сезона Формулы 1 благодаря лучшему темпу на предсезонных тестах. Однако за девять гонок Скудерия не одержала ни одной победы и в Кубке конструкторов отстает от Mercedes на 135 очков. По мнению главы Mercedes Тото Вольфа, на команде негативно сказалась история в
Вольф объяснил поражения Ferrari в сезоне-2019 - «ФОРМУЛА-1»
Ferrari считалась фаворитом этого сезона Формулы 1 благодаря лучшему темпу на предсезонных тестах. Однако за девять гонок Скудерия не одержала ни одной победы и в Кубке конструкторов отстает от Mercedes на 135 очков.

По мнению главы Mercedes Тото Вольфа, на команде негативно сказалась история в Бахрейне, когда Шарль Леклер стартовал с поула и уверенно лидировал в гонке, но незадолго до финиша опустился на третье место из-за короткого замыкания в силовой установке.
«Я думаю, импульс, который набрала Ferrari к Бахрейну, оказался утрачен, – сказал Вольф. – У них была лучшая машина, и Шарль должен был выиграть гонку.

В Баку он тоже был быстрейшим до того, как разбился в квалификации. А в Монреале до штрафа лидировал Себастьян. Так что, исходя из чистой скорости, ситуация в чемпионате легко могла бы быть сейчас другой».

Вольф также заверил, что опасения по поводу преимущества Ferrari, который он выражал перед сезоном, были искренними.
«Я действительно беспокоился, – сказал глава Mercedes. – На первых тестах я не волновался: Ferrari впечатляла скоростью, но я знал, что нас ждет обновление, которое полностью изменит машину. Но в понедельник [второй недели тестов] мы выехал на трассу, и реальные данные не коррелировали с нашими рассчетами ни в первый день, ни во второй.

Тогда мы подумали, что у нас серьезная проблема. Но все изменилось на третий день, когда машина каким-то образом заработала. А на четвертый мы уже были вровень с Ferrari и впервые за восемь дней почувствовали, что нашли верный путь».

В девяти прошедших Гран При пилоты Mercedes шесть раз стартовали с поула и одержали восемь побед.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика