Формула-1. Гран-при Сахира: превью этапа - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Гран-при Сахира: превью этапа - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Гран-при Сахира: превью этапа - «ФОРМУЛА-1»

В 2020 году одной из вынужденных мер, связанных с пандемией коронавируса, стало проведение нескольких этапов на одном автодроме. Сезон начался с двух гонок в Шпильберге, потом был сдвоенный этап в Сильверстоуне, а теперь в Бахрейне. Первый - на классической версии трассы Сахир прошёл на прошлой
Формула-1. Гран-при Сахира: превью этапа - «ФОРМУЛА-1»
В 2020 году одной из вынужденных мер, связанных с пандемией коронавируса,  стало проведение нескольких этапов на одном автодроме. Сезон начался с двух гонок в Шпильберге, потом был сдвоенный этап в Сильверстоуне, а теперь в Бахрейне. Первый - на классической версии трассы Сахир прошёл на прошлой неделе.

4-6 декабря состоится 16-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Сахира, который пройдет по внешнему диаметру трассы, где 4-й и 13-й повороты прежней конфигурации соединены. Вся внутренняя извилистая часть трассы из конфигурации исключена. Такая версия трассы не использовалась для международных соревнований. Круг по внешней версии трассы в Сахире – самый короткий и составляет 3.543 км. Гонщикам предстоит проехать 87 кругов. Старт гонки сдвинут в ночь на три часа относительно первого этапа – Гран-при Бахрейна. Гран-при Махира также будет проходить без зрителей на трибунах.

Судьба чемпионского титула и победителя Кубка конструкторов уже решена. Перед Гран-при Бахрейна личный зачет возглавляет Льюис Хэмилтон (332 очка), который уже обеспечил себе победу и седьмой титул. На втором месте его напарник Валттери Боттас (201), на третьем – Макс Ферстеппен из Red Bull (189).

В понедельник Хэмилтон почувствовал недомогание, сдал тест на коронавирус и он оказался положительным. Льюис отправился на карантин, а заменит его участник молодёжной программы Mercedes, гонщик Williams Джордж Расселл. 25-летний британец Джек Эйткен заменит Джорджа Расселла в Williams.

Еще одна замена произойдет в Haas. 24-летний бразилец Пьетро Фиттипальди, внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди, заменит получившего травмы в аварии на прошлой неделе Романа Грожана.

Кубок конструкторов возглавляет, досрочно выигравшая трофей Mercedes (533 очка). На втором месте Red Bull Racing (274), на третьем – McLaren (171).

В отсутствии Льюиса Хэмилтона, фаворитом воскресной гонки букмекеры считают Макса Ферстаппена (2,40). Шансы Валттери Боттаса (3,00) на успех оцениваются немного выше шансов Джорджа Расселла (3,50), напарника финна в этот уик-энд.

Гонка пройдет при искусственном освещении и стартует в 20:00 по местному времени, после захода солнца.

Прогноз обещает тёплую погоду c переменной облачностью. Днём с пятницы по воскресенье около +26С, к вечеру ожидается около +24С. Осадков не ожидается.

Формула-1. Чемпионат мира. 16-й этар. Гран-при Сахира Международный автодром Сахир. 4-6 декабря
Место проведения: Бахрейн, Сахир
Название трассы: Сахир
Длина круга: 3543 м
Количество кругов: 87
Дистанция гонки: - 307 995 м

Расписание Гран-при Сахира (время киевское)

Пятница, 4 декабря
15:30 – 17:00. Первая сессия свободных заездов
19:30 – 21:00. Вторая сессия свободных заездов

Суббота,  5 декабря
16:00 – 17:00. Третья сессия свободных заездов
19:00. Квалификация

Воскресенье, 29 ноября
19:00 – Гонка

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика