Серия Mitjet поддержит этап «Формулы-1» в Сочи - «Ралли» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ралли » Серия Mitjet поддержит этап «Формулы-1» в Сочи - «Ралли»
Серия Mitjet поддержит этап «Формулы-1» в Сочи - «Ралли»

Российская гоночная серия Mitjet выступит в качестве гонки поддержки на Formula-1 ВТБ Гран-при России-2017, который состоится в Сочи с 28 по 30 апреля. В 2016 году впервые за всю историю развития «Формулы-1» гонкой поддержки лучшего мирового автоспортивного проекта выступила российская гоночная

Российская гоночная серия Mitjet выступит в качестве гонки поддержки на Formula-1 ВТБ Гран-при России-2017, который состоится в Сочи с 28 по 30 апреля.


В 2016 году впервые за всю историю развития «Формулы-1» гонкой поддержки лучшего мирового автоспортивного проекта выступила российская гоночная серия Mitjet. Высокий уровень организации Mitjet Series Russia оценили не только тысячи любителей автоспорта, расположившихся в те дни на трибунах «Сочи Автодрома», но и менеджмент «королевских гонок».


Признав дебютное сотрудничество успешным, руководители Formula One и Mitjet Series Russia подписали партнерское соглашение и в 2017 году.


«Если в прошлом году перед подписанием договора коллеги из «Формулы-1» изучали наш проект со всех сторон, то в этом году все переговоры уместились в несколько дней, – говорит владелец российской серии Mitjet Сергей Егоров. – Этот факт говорит о признании со стороны наших партнеров из «Формулы-1», чем мы, безусловно, гордимся. Наша серия действительно является яркой и привлекательной как для самих пилотов, так и для болельщиков. Рейтинги телевизионных трансляций гонок Mitjet по цифрам приближаются к рейтингу трансляций «королевских гонок». Возможность изнутри изучить уровень организации «Формулы-1» делает нас только сильнее».


В рамках гоночного уик-энда Formula-1 ВТБ Гран-при России-2017 зрители увидят второй этап соревнований Mitjet Аrctic Сup.


«Я в прошлом году сам принимал участие в гонке поддержки, – говорит технический директор Mitjet Series Russia Повилас Янкявичюс. – Эти эмоции незабываемы, они на всю жизнь останутся со мной. Когда ты живешь гонками, с детства наблюдаешь за баталиями «Формулы-1», а затем в один прекрасный момент сам выходишь на трассу «королевских гонок» и получается окунуться в эту ни с чем не сравнимую атмосферу, то осознание приходит не сразу. Это фантастика! В течение всего года мы готовились к тому, чтобы вновь сказку сделать былью. Я по-хорошему завидую тем пилотам, которые выйдут на старт гонки поддержки в последних числах апреля в Сочи».


За последние годы гоночная серия Mitjet зарекомендовала себя в национальных чемпионатах Франции, Италии, США, Дании, а в этом году и в Германии. Mitjet Series Russia базируется на «Сочи Автодроме» – пилоты серии благодаря идеальным климатическим условиям имеют возможность проводить тренировочные сессии круглый год.


В рамках гонки поддержки Formula-1 ВТБ Гран-при России-2017 на стартовой решетке «Сочи Автодрома» окажутся 20 машин Mitjet. «Мы уже получили большое количество заявок на участие в предстоящей гонке, – говорит генеральный директор Mitjet Series Russia Борис Шульмейстер. – Преимущество нашей серии заключается в том, что наряду с профессионалами соревнуются и любители. У нас еще есть несколько свободных мест на стартовой решетке гонки поддержки «Формулы-1». Так что у российских пилотов остается шанс оказаться на одной трассе с лучшими пилотами мира».


В 2015 году автомобили Mitjet 2L были завезены в Россию компанией Arctic Energy. В следующем году организаторы серии рассматривают возможность выступить в качестве гонки поддержки не только на Гран-при России, но и на Гран-при Монте-Карло – самой престижной гонке «Формулы-1». В предстоящем сезоне состоятся шесть этапов Кубка России Mitjet – по два этапа примут Сочи, Казань и Москва.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика