Россия снова впереди планеты всей: КАМАЗы перед Китаем уходят в отрыв - «Ралли» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ралли » Россия снова впереди планеты всей: КАМАЗы перед Китаем уходят в отрыв - «Ралли»
Россия снова впереди планеты всей: КАМАЗы перед Китаем уходят в отрыв - «Ралли»

«Советский спорт» продолжает передавать самое интересное из сердца самого сложного ралли-марафона планеты – «Шелкового пути». С тех пор, как мы писали о ралли-марафоне «Шелковый путь» в последний раз прошло два дня. За это время участники успели преодолеть два этапа – почти 1450 километров, из

«Советский спорт» продолжает передавать самое интересное из сердца самого сложного ралли-марафона планеты – «Шелкового пути».


С тех пор, как мы писали о ралли-марафоне «Шелковый путь» в последний раз прошло два дня. За это время участники успели преодолеть два этапа – почти 1450 километров, из которых более 870-ти прошло по бездорожью в степях и возвышенностях Казахстана.


Мы успели за это время пережить тропическую бурю, которая чуть не смела бивуак. Некоторым журналистам даже потребовалась медицинская помощь – ралли-рейды они такие – опасны не только для пилотов.


Россия выходит вперед


Но главное – общий зачет в у грузовиков и внедорожников изменился практически до неузнаваемости. У легковых автомобилей продолжает лидировать Себастьен Леб на своем Peugeot – час преимущества перед своим партнером по команде Серилем Депре. Третий – американец, который дебютирует в формате ралли-марафонов – Брайс Мензес. Он на своем Mini отстает от лидера на полтора часа.


Главные для нас изменения произошли в зачете грузовиков – Россия наконец-то впереди планеты всей. За этап до середины марафона команда КАМАЗ-мастер вышла в лидеры. Первым пока идет Дмитрий Сотников. За ним следует Антон Шибалов с отставанием в две минуты. Третий – недавний лидер из Чехии Мартин Коломы – десять с небольшим минут отставания. Сохраняет шансы на победу и действующий победитель ралли-рейда Айрат Мардеев, которого от партнера по команде отделяет чуть больше 20 минут. Четвертый российский экипаж во главе с победителем «Дакара» Эдуардом Николаевым практически потерял шансы на успех, отставая от лидеров больше, чем на два часа.


По большому счету, у КАМАЗов осталось не так и много конкурентов – практически все серьезные соперники уже в первой половине марафона потеряли слишком много времени. И Де рой, и ван ден Бринк, и Вязович на МАЗе отстают более чем на два часа. Ветеран «Шелкового пути» чех Алеш Лопрайс и вовсе устанавливает рекорд, набрав уже 439 часов штрафа за нарушения на этапах.


Встречают не по одежке




На седьмом этапе гонка покидает просторы Казахстана и переезжает в Китай, где пройдет половина марафона. Отойдя от минут, километров и мест в общем зачете, мы решили вспомнить, как гонщиков встречали на финише каждого из этапов. Поверьте, в этом компоненте с «Шелковым путем» не выдерживает сравнения даже легендарный «Дакар». Да что там говорить – смотрите сами.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика