«Дакар»-2018. Результаты седьмого этапа - «РАЛЛИ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Ралли » «Дакар»-2018. Результаты седьмого этапа - «РАЛЛИ»
«Дакар»-2018. Результаты седьмого этапа - «РАЛЛИ»

В ночь на 14 января, после дня отдыха, по территории Боливии прошел седьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2018 из Ла-Паса до Уюни. Общая протяженность маршрута для всех классов 727 км со спецучастком 369 км для грузовиков и 425 км для остальных. В зачете внедорожников победу на этапе одержал Карлос
В зачете внедорожников победу на этапе одержал Карлос Сайнс (Peugeot).  Лидировавший в общем зачете Стефан Петерансель (Peugeot) потерял почти два часа из-за поломки задней подвески и финишировал 15-м. В результате он упустил лидерство в зачете, уступив его Сайнсу.

В зачете грузовиков быстрейшим был голландский гонщик Тон ван Генугтен («Ивеко») Второе место у Фредерико Вильягры («Ивеко»), третьим стал лидер общего зачета Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер»).

В зачете мотоциклов победил Хоан Барреда Борт (Honda).  Второе место занял Адриен ван Беверен (Yamaha), который и возглавил общий зачет.
В зачете квадрациклов первым финишировал Аксель Дютри (Dragon Rally Team), второе место занял Марсело Медейрос (Taguatur Racing Team), третьим стал Игнасио Касале (Casale Racing), который и сохранил лидерство и в общем зачете.

В зачете мотовездеходов на этапе первенствовал бразилец Рейналдо Маркес Варела (Can-Am), вторым к финишу пришел Патрис Гарруст (Polaris), третьим стал перуанец Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am). Лидерство в общем зачете сохранил  Варела.