Карасев готовит шпагу для Шведа. «Зенит» уверенно начал плей-офф - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » Карасев готовит шпагу для Шведа. «Зенит» уверенно начал плей-офф - «Баскетбол»
Карасев готовит шпагу для Шведа. «Зенит» уверенно начал плей-офф - «Баскетбол»

Сергей Карасев В первом матче плей-офф с ВЭФом Карасев взялся за старое, а Тулсон показал, кто будет играть за петербуржцев через 20 лет. Деньги решают все На разминке игроки выглядят максимально сосредоточенными. Но на трибунах атмосфера игр на вылет не ощущается. «Юбилейный» заполняется лишь на

Сергей Карасев

В первом матче плей-офф с ВЭФом Карасев взялся за старое, а Тулсон показал, кто будет играть за петербуржцев через 20 лет.


Деньги решают все


На разминке игроки выглядят максимально сосредоточенными. Но на трибунах атмосфера игр на вылет не ощущается. «Юбилейный» заполняется лишь на половину, хотя некоторые игры регулярного чемпионата собирали аншлаги. Может быть, дело в стоимости билета. На матчи регулярки можно было попасть за сто рублей, сейчас придется расстаться с суммой в два раза больше.


А может, болельщики «Зенита» не видят в ВЭФе серьезного соперника. Команда из Риги заняла седьмое место в регулярке, а «Зенит» – второе, уступив только прошлогоднему чемпиону Единой лиги ВТБ ЦСКА. По очным встречам перевес тоже на стороне петербуржцев – две победы из двух. Да и вообще, команда Василия Карасева не проигрывает 15 матчей подряд.


Те фанаты, что оказались на трибунах, болеют активно, а эмоциональный диктор им в этом помогает. Особо рьяно он выкрикивает имя Стефана Марковича, который становится самым результативным игроком первой четверти и позволяет «Зениту» выиграть ее с перевесом в 11 очков (26:15).


Арамис из Петербурга


К большому перерыву преимущество сине-бело-голубых сокращается на два балла. Но никто из-за этого особо не расстраивается. Наоборот, на трибунах поют веселую песню «Happy birthday to you». Это поздравляют с днем рождения сына Райана Тулсона, который, видимо, скоро тоже станет баскетболистом. Первый слэм-данк уже есть, и ничего, что с папиных плеч. Не веселится, наверное, только Маркович. Сергей Карасев обходит его по количеству очков.




Сын Райана Тулсона



После перерыва сын главного тренера «Зенита» продолжает заниматься своим любимым делом – устраивать дуэли. Неважно с кем, с одноклубниками Марковичем и Уайтом или с латышом Блумсом. Жалко, что за ВЭФ не играет его главный соперник Алексей Швед. Ди-джей включает композиции разных американских исполнителей, но куда уместнее было бы поставить песню из «Трех мушкетеров». Ведь Карасев, как Арамис, дерется семь раз на неделе, хоть, право, он не дуэлянт.


Правда, в отличие от непобедимого мушкетера, Карасев проиграет и Блумсу и Уайту. У латыша 16 очков, у Аарона – 18, а у Сергея – 14. Зато «Зенит» уверенно побеждает 93:81. Но главный тренер петербуржцев явно не очень рад победе.


– Многое не получилось. ВЭФ мы разобрали полностью, но не доработали в защите. А в нападении, когда начинали вести более 10 очков, сразу шла стадия расслабления. Соперник за это сразу же наказывал, потому что у латвийцев состав очень приличный.


Может быть, Василий Карасев расстроился, что не сын стал самым результативным игроком матча. Ну ничего, осталось выиграть два раза, а там и полуфинал с «Химками», где точно вновь будет противостояние Карасева против Шведа. А как побеждать в нем, защитник петербуржцев знает прекрасно. Но для этого подмосковная команда еще должна обыграть «Енисей».


Матч

Зенит - ВЭФ - 93:81

Состав

Зенит: Уайт (18), Харпер (15), Карасёв С. (14), Маркович (13), Тулсон (12)

ВЭФ: Блумс (16), Мейерис (12)

Место и дата

01 мая 15:30, СК Юбилейный, Онлайн-трансляция




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика