НБА. Плей-офф. Финал Запада. «ГолденСтэйт» отыграл у «Сан-Антони» «-20» и вырвал победу в первом матче серии - «БАСКЕТБОЛ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » НБА. Плей-офф. Финал Запада. «ГолденСтэйт» отыграл у «Сан-Антони» «-20» и вырвал победу в первом матче серии - «БАСКЕТБОЛ»

В ночь на 15 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся первый матч финальной серии Западной конференции. «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете обыграл «Сан-Антонио Сперс» со счетом 113:111. До большого перерыва «Сперс» добились отрыва «+20», но удержать

В ночь на 15 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся первый матч финальной серии Западной конференции.
«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете обыграл «Сан-Антонио Сперс» со счетом 113:111. До большого перерыва «Сперс» добились отрыва «+20», но удержать преимущество не смогли. Уже в третьей четверти хозяева сократили свое отставание до «-6», а в заключительной четверти вырвались вперед и в итоге вырвали победу.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Голден Стэйт» Стивен Карри, набравший 40 очков. Еще 34 очка принес Кевин Дюрант.
В составе проигравших Ламаркус Олдридж набрал 28 очков, Кавай Леонард – 26.
«Голден Стэйт повели в серии — 1-0.
Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 37,4 очков в среднем за игру (5 матчей)
2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 34,3 (8)
3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 28,6 (9)