«Сборная России выступила успешно, контракт с Базаревичем надо продлевать» - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » «Сборная России выступила успешно, контракт с Базаревичем надо продлевать» - «Баскетбол»
«Сборная России выступила успешно, контракт с Базаревичем надо продлевать» - «Баскетбол»

Тимофей Мозгов Комментатор Владимир Гомельский рассказал о матче Испания – Россия (93:85) и подвел итоги Евробаскета-2017. «ИСПАНЦЫ НАС ПРЕВОСХОДЯТ ПО СОСТАВУ» Количество потерь в первой половине матча является основой причиной нашего поражения в игре с Испанией, поэтому испанцам удалось в середине

Тимофей Мозгов

Комментатор Владимир Гомельский рассказал о матче Испания – Россия (93:85) и подвел итоги Евробаскета-2017.


«ИСПАНЦЫ НАС ПРЕВОСХОДЯТ ПО СОСТАВУ»


Количество потерь в первой половине матча является основой причиной нашего поражения в игре с Испанией, поэтому испанцам удалось в середине второй четверти создать этот большой отрыв в счете. Если хотя бы вдвое сократить количество потерь, испанцы не повели бы в один из моментов 18 очков, и соответственно, в концовке нам пришлось бы отыгрывать меньше.


Испанцы очень хотели завоевать медали и играли с полной отдачей. Наши ребята тоже вышли на матч с очень хорошим настроем, но, к сожалению, ошибки, промахи сказались.


Наверное, у нас и некому справиться со старшим Газолем, который за 32 минуты забил 26 очков. Он и Тимофея Мозгова переигрывал. Но с остальными, пожалуй, справились. Конечно, 16 очков Серхио Родригеса с его процентом попаданий из девяти - пять - это многовато. Марк Газользабил 25 очков, но его 12 штрафных, это то, на что нацеливалась наша защита. На Марке фолили. А вообще, испанцы забили 26 штрафных из 37. Это немного.


У нас меньше обычного играл Швед, это решение Базаревича и, наверное, правильное решение. Из всей заявки только Миша Кулагин не вышел на площадку.


И я даже не знаю, кого из наших отметить. Самым результативным у нас стал Швед – 18 очков и Мозгов (14). По 10 очков забили Воронцевич и Дима Кулагин. Вот их бы и отметил за смелость.


Но результат матча был ожидаем. Испанцы нас превосходят по составу. Кто-то может сказать, вот забил бы Фридзон ту треху, когда наши почти догнали испанцев и, возможно, нам удалось бы зацепиться. Мой папа как-то сказал, по-моему, Римасу Куртинайтису: «Ты бей, не думай. Промахнешься, это я промахнулся, а забьешь, ты – король!». Надо бить и не думать, а Фридзон перед броском задумался, вот и промазал. Вот этой смелости, порой, ребятам и не хватало. А ведь смысл игры в том, чтобы забить больше очков, чем соперник.


«КОМАНДА ХОРОШО ЗАЩИЩАЛАСЬ»


Считаю, что сборная Росси вступила успешно, мы вошли в четверку сильнейших команд Европы. К сожалению, нам не удалось показать на турнире наш ближайший резерв, но что ж, чего не получилось, того не получилось.


Но зато у нас есть один из сильнейших центровых Европы Тимофей Мозгов, один из лучших атакующих баскетболистов Европы Алексей Швед. Наша команда хорошо на этом чемпионате защищалась. Мы только от Латвии и Испании пропустили много. Видимо, надо рекомендовать нашему тренерскому штабу – не играть в открытый баскетбол с командами, которые превосходят нас в классе.


Отметил бы я работу нашего главного тренера Сергея Базаревича, который сумел подвести команду в хорошей форме к решающим матчам. Он очень хорошо провел несколько сложных концовок, в некоторых из них наша команда побеждала.


И я хотел бы, чтобы Федерация баскетбола России продлила контракт с Базаревичем. Надо, чтобы он и дальше работал со сборной, это только пойдет команде на пользу.


Матч

Испания - Россия - 93:85

Состав

Испания: Газоль П. (26), Газоль М. (25), Родригес (16)

Россия: Швед (18), Мозгов (14), Воронцевич (10), Кулагин Д. (10)

Место и дата

17 сентября 17:00, Синан Эрдем Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика