НБА. «Кливленд» одержал третью победу над «Торонто», «Бостон» над «Филадельфией» (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » НБА. «Кливленд» одержал третью победу над «Торонто», «Бостон» над «Филадельфией» (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

В ночь на 6 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось два третьих матча полуфинальных серий Восточной конференции. «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете обыграл «Торонто Рэпторс» со счетом 105:103 и повел в серии до четырех побед - 3-0. Самым результативным
В ночь на 6 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось два третьих матча полуфинальных серий Восточной конференции.

«Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете обыграл «Торонто Рэпторс» со счетом 105:103 и повел в серии до четырех побед - 3-0.
Самым результативным  игроком встречи стал форвард «Кавальерс» Леброн Джеймс, набравший 38 очков. Джеймс принес победу «Кливледу», когда получив мяч за 8,8 секунды до окончания четвертой четверти при равном счете (103:103),  прошел через всю площадку и реализовал двухочковый бросок с финальной сиреной.
Следующий матч серии пройдет в Кливленде 8 мая.

«Филадельфия Сиксерс» принимала «Бостон Селтикс» и потерпела поражение в овертайме со счетом 98:101 ОТ. На последних секундах овертайма хозяева допустили две потери при счете 98:97, которые и решили исход встречи. Счет в серии стал 3-0 в пользу «Бостона».
Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Джейсон Тейтум, набравший 24 очка.
Четвертый матч серии пройдет в Филадельфии 8 мая.

Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 34,8 очков в среднем за игру (10 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 30,4 (8)
3. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 30,1 (7)
4. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 29,3 (6)
5. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,3 (8)

Баскетбол. НБА. Плей-офф сезона 2017/2018. Первый раунд. 5 мая
1/2 финала. Восточная коннференция.
3-й матч. Кливленд Кавальерс – Торонто Рэпторс 105:103 (24:19, 31:21, 24:25, 26:38)

Кливленд: Джеймс (38), Лав (21 + 16 подборов), Корвер (18), Хилл (12), Грин (11), Кларксон (5)
Торонто: Лаури (27), Ануноби (18), Майлз (13), Ибака (11), Валанчюнас (10 + 11 подборов), ДеРозан (8), ВанВлит (8), Сиакам (6), Райт (2)
Счет в серии: 3-0