Женская сборная Украины вышла в финальную часть Евробаскета-2019 - «БАСКЕТБОЛ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » Женская сборная Украины вышла в финальную часть Евробаскета-2019 - «БАСКЕТБОЛ»
Женская сборная Украины вышла в финальную часть Евробаскета-2019 - «БАСКЕТБОЛ»

Женская национальная сборная Украины в четвертый раз подряд и в девятый раз в истории квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы, который с 27 июня о 7 июля будут принимать Латвия и Сербия. В континентальном первенстве примут участие 16 команд: Беларусь, Бельгия, Чехия, Франция,
Женская национальная сборная Украины в четвертый раз подряд и в девятый раз в истории квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы, который с 27 июня о 7 июля будут принимать Латвия и Сербия.

В континентальном первенстве примут участие 16 команд: Беларусь, Бельгия, Чехия, Франция, Великобритания, Венгрия, Италия, Латвия, Черногория, Россия, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Турция, Украина.

При жеребьевке все 16 участников будут распределены на 4 корзины. Для каждой из сборных будет определяться средний коэффициент, который будет состоять из места на предыдущем Евробаскете-2017 и итогового места в отборочном турнире Евробаскета-2019.

Жеребьевка состоится 12 декабря в Белграде.
Финальный турнир чемпионата Европы - 27 июня - 7 июля в Сербии и Латвии.

Напомним, сборная Украины в заключительной игре проиграла Испании (71:84), но пробилась в финальную часть, войдя в число шести лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

Команда Горана Бошковича стала второй в группе «F» по итогам отборочного турнира, выиграв 4 из 6 матчей.
 
Итоговая разница заброшенных / пропущенных у нашей команды составила «+108», что позволило украинкам четвертый раз подряд и в девятый раз в истории страны выйти на чемпионат Европы.

Еще пять команд, которые вышли в финальную часть со вторых мест это - Чехия, Беларусь, Словения, Венгрия и Швеция. Не попали со вторых мест на чемпионат Европы сборные Греции и Боснии и Герцеговины.

                                                             Итоговый рейтинг вторых мест

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика