Андрей Фетисов: Кириленко собирался поговорить с губернатором о «Спартаке». Но что-то пошло не так - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » Андрей Фетисов: Кириленко собирался поговорить с губернатором о «Спартаке». Но что-то пошло не так - «Баскетбол»
Андрей Фетисов: Кириленко собирался поговорить с губернатором о «Спартаке». Но что-то пошло не так - «Баскетбол»

Президент петербургского «Спартака» рассказал о ситуации с долгами клуба и прокомментировал последние новости баскетбола. «Химки» должны сохранить - «Зенит» объявил о возвращении Сергея Карасева. В чем он может усилить команду? - Сергей – универсальный игрок, с хорошим броском. Может добавить
Андрей Фетисов: Кириленко собирался поговорить с губернатором о «Спартаке». Но что-то пошло не так - «Баскетбол»
Президент петербургского «Спартака» рассказал о ситуации с долгами клуба и прокомментировал последние новости баскетбола.

«Химки» должны сохранить

- «Зенит» объявил о возвращении Сергея Карасева. В чем он может усилить команду?
- Сергей – универсальный игрок, с хорошим броском. Может добавить «Зениту» разнообразия. Но стать основным в такой команде сложно. Для этого Карасеву надо полностью оправиться от последствий травм и восстановить оптимальную игровую форму.

- Также клуб объявил о продлении контракта с поляком Матеушем Пониткой. Это может намекать на скорый уход Владислава Трушкина, который тоже играл легкого форварда?
- Почему? В составе может быть и трое баскетболистов одного амплуа. Тренеры приветствуют высокую конкуренцию, к тому же широкий выбор на какой-то позиции может добавить разнообразия в игре.

- Карасев перешел из клуба, который следующий сезон Единой Лиги ВТБ пропустит. Появляются сообщения о том, что «Химки» прекратят существование. Неужели до этого дойдет?
- Думаю, нет. «Химки» - большой клуб, с историей и достижениями. За последнюю десятилетку – второй после ЦСКА. Сильно сомневаюсь, что допустят исчезновение такого клуба. Даже если им следующий сезон в Единой Лиге ВТБ придется пропустить.

Помощь Полтавченко и надежда на Ленинградскую область

- Завершившийся сезон пропускал ваш «Спартак». По будущему ясность появилась?
- Все идет к тому, что и следующий сезон придется пропустить. Чтобы участвовать, уже сейчас надо комплектовать команду и организовывать сборы. А денег даже на погашение долгов нет.

- Вы говорили, что ждете ответа от руководства Ленинградской области, которое рассматривало возможность взять содержание клуба на себя. Ответ получили?
- Да. «На данный момент возможности оказать помощь баскетбольному клубу «Спартак» нет», -ответ руководителей области был таким. Вдвойне обидно, что клуб с большой историей, побеждавший в чемпионате СССР и еврокубках, остается без поддержки. «Спартак» занимает нишу, которая дает возможность проявить себя российским баскетболистам – у нас играли бы только россияне. Но ситуация остается без изменений уже второй год.

- Вы говорили, что вам помогал бывший губернатор Петербурга и председатель попечительского совета городской федерации баскетбола Георгий Полтавченко. Что-то из этой помощи получилось?
- Георгий Сергеевич помогал установить контакты с руководителями Ленинградской области, свел с губернатором Александром Дрозденко. Но помочь нам область не готова.

- Это окончательный ответ?
- По крайней мере, на данный момент.

- К президенту РФБ обращались?
- Да. Разговаривали с Андреем Кириленко на матче в «СИБУР-Арене». Андрей Геннадьевич собирался на тему «Спартака» пообщаться с Александром Бегловым. Но что-то пошло не так.

- В чем именно?
- Насколько знаю, встретиться с губернатором города у Кириленко так и не получилось.

- Ситуация с долгами остается без изменений?
- Да. Как только деньги на счету клуба появятся, мы сразу начнем выплачивать долги. Они остаются с позапрошлого сезона. Поэтому пока могу только извиниться через «Советский спорт» перед игроками и тренерами за сложившуюся ситуацию.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика