Упущенная возможность: как «Бостон» проиграл «Голден Стэйт» - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » Упущенная возможность: как «Бостон» проиграл «Голден Стэйт» - «Баскетбол»
Упущенная возможность: как «Бостон» проиграл «Голден Стэйт» - «Баскетбол»

Пятый матч финала НБА, который состоялся на арене «Чейс Центр», можно считать первым шагом к «падению» «Селтикс». Но обо всём по порядку.16 июня 2022 23:45автор: Анастасия Клюквина«Уорриорс» взяли инициативу в свои руки с самого начала: набор очков им давался значительно легче, чем «Бостону».
Упущенная возможность: как «Бостон» проиграл «Голден Стэйт» - «Баскетбол»
Пятый матч финала НБА, который состоялся на арене «Чейс Центр», можно считать первым шагом к «падению» «Селтикс». Но обо всём по порядку.16 июня 2022 23:45автор: Анастасия Клюквина

«Уорриорс» взяли инициативу в свои руки с самого начала: набор очков им давался значительно легче, чем «Бостону». Правда, трёхочковые редко достигали цели, но атаку из «краски» никто не отменял – этим и воспользовалась команда хозяев.

Что касается «Селтикс», то у них за четверть не было реализовано ни одного дальнего броска. Даже у звёздных игроков возникли проблемы на стартовом отрезке: Джейсон Тейтум не выполнил ни одного броска за половину четверти и только потом, после отдыха на скамейке, попал три подряд. «Бостон» разыгрался к концу четверти, но «Голден Стэйт» вели 11 очков.

Вторая четверть началась для «Бостона» удачно: за 2,5 минуты был организован рывок 8–0. Несмотря на это, «Селтикс» совершали много потерь, что напрямую влияет на результаты команды в этом плей-офф: если команда теряла мяч 16 и более раз, то она проиграла 5 матчей из шести; меньше 16 потерь – выиграла 13 матчей из 15.

Атака «Уорриорс» застопорилась ненадолго благодаря Эндрю Уиггинсу: в первой половине матча он уже превзошёл свои средние показатели за всю серию и обновил рекорд карьеры по очкам за половину в матче плей-офф – 16.

Третья четверть. Все ожидают рывок «Голден Стэйт». Гости выиграли этот отрезок со счётом 35:24. Именно в третьей четверти «Бостон» впервые повёл в счёте, а «Уорриорс» не забили 14 дальних бросков подряд. Но команду с чемпионским ДНК это не сбило с толку, она не отставала от соперников. Клэй Томпсон подключился и попал несколько важных бросков, с другой стороны – Маркус Смарт набирает 8 очков за четверть.

Кульминацией четверти (возможно, что и всего матча) становится точный бросок Джордана Пула с сиреной. «Уорриорс» ведут +1.

Рывок «Голден Стэйт» продолжился и далее. «Бостон» уже не смог их остановить: сначала Смарт получает два нарушения в двух владениях подряд, потом Тейтум не забивает два штрафных. Точку поставил Эндрю Уиггинс за 2:10 прекрасным данком.

Вот таким был, пожалуй, самый драматичный матч финальной серии этого года. Теперь «Уорриорс» находятся в шаге от чемпионства, а «Бостон» – в шаге от проигрыша. Но «Селтикс» нельзя списывать со счетов – они уже в этом плей-офф были трижды на грани вылета – и выиграли все три раза.

Бонус: рекорды «Голден Стэйт»

В пятом матче прервалась легендарная серия из 233 матчей, в которых Стефен Карри реализовывал как минимум один трёхочковый бросок. Эта серия, кстати, является самой длинной в истории НБА.

Дрэймонд Грин тоже сегодня отличился: несмотря на более полезные действия, чем в прошлых двух матчах, игрок снова был удалён после шестого персонального замечания. Таким образом, Грин стал первым игроком с 2000 года, который был удалён трижды в рамках одной финальной серии.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика