«Фенербахче» идёт завоёвывать Москву. МБА боролась как могла, но оказалась повержена - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » «Фенербахче» идёт завоёвывать Москву. МБА боролась как могла, но оказалась повержена - «Баскетбол»
«Фенербахче» идёт завоёвывать Москву. МБА боролась как могла, но оказалась повержена - «Баскетбол»

В первой половине матча МБА — «Фенербахче» турецкий гранд занимался непонятно чем, но после перерыва заиграл уже по-настоящему.21 сентября 2023 19:15автор: Юрий Усынин автор фото: БК МБАВ Москве на «ВТБ Арене» Суперкубок Единой лиги ВТБ стартовал матчем между МБА и турецким «Фенербахче». Интересно,
«Фенербахче» идёт завоёвывать Москву. МБА боролась как могла, но оказалась повержена - «Баскетбол»
В первой половине матча МБА — «Фенербахче» турецкий гранд занимался непонятно чем, но после перерыва заиграл уже по-настоящему.21 сентября 2023 19:15автор: Юрий Усынин
автор фото: БК МБА

В Москве на «ВТБ Арене» Суперкубок Единой лиги ВТБ стартовал матчем между МБА и турецким «Фенербахче». Интересно, что этот турнир проводится в третий раз, но в каждом случае у него был новый формат. В первом розыгрыше всё было относительно просто и понятно: началось всё с полуфиналов, победители этих матчей разыграли трофей, а проигравшие – третье место. В прошлом сезоне всё вышло веселее: две группы по три клуба, а потом игры между командами с одинаковыми местами по итогам групповой стадии за первое, третье и пятое места.

Московский клуб МБА в прошлом сезоне впервые принял участие в Единой лиге ВТБ. Дошёл он в итоге до стадии четвертьфинала, уступив в четырёх матчах «Зениту», у которого удалось «зацепить» первый же матч. Интересно, что в Кубке России команда добралась до третьего места. Выше не пустил, кстати, всё тот же питерский клуб.

В МБА рассказали о целях на сезон Единой лиги ВТБ

«Фенербахче» был создан на сто лет раньше – в 1913 году. Разумеется, он впервые принимает участие в Суперкубке Единой лиги ВТБ. Это первая турецкая команда, дошедшая до финала Евролиги (в 2016 году), а через год стал первым же коллективом своей страны, который выиграл главный европейский клубный трофей. В предыдущем розыгрыше чемпионата страны «Фенер» остановился на стадии полуфинала, проиграв в трёх матчах «Анадолу Эфес». Возглавляет турецкий клуб хорошо знакомый российским болельщикам Димитрис Итудис, а самый звёздный игрок – ветеран Ник Калатес.

Источник фото: БК МБА

Стамбульская команда откровенно долго входила в игру. Первые семь очков достались МБА, а максимальное преимущество российской команды в первой четверти составляло 11 очков. Перед окончанием первого игрового отрезка преимущество скукожилось до пяти очков, но игровое преимущество москвичей всё-таки ощущалось. Во второй четверти «Фенербахче» уже более-менее взял себя в руки и больше не позволял сопернику отрываться на десять и более очков. А на перерыв команды вообще ушли при равном счёте – 43:43.

А вот после отдыха турецкая команда, кажется, включилась уже по-настоящему. Третья 10-минутка ознаменовалась тем, что команда стала уходить в отрыв. «Фенербахче» настолько полетел, что преимущество доходило аж до 17 очков. В оставшееся время МБА сумела разве что уменьшить отрыв до 11 очков, да и то лишь на время. Российский клуб очевидно не выдержал напора соперника, стоило тому только начать играть в свою силу.

Источник фото: БК МБА

Жаль, что из-за травмы до нас не доехал Рауль Нето, но зато зрители увидели старого знакомого – Джонатана Мотли. Колоритный баскетболист шикарно играл в Краснодаре и сейчас имеет возможность встретиться с бывшей командой. Правда, с учётом того, что зрителей на трибунах было не сильно много, кажется, от отсутствия звёздного испанца мало кто расстроился. Сергей Кущенко о чём-то весело общался с Илоной Корстин, так что большинство рассматривало эту игру, видимо, как эдакую закуску перед главным блюдом – вторым матчем дня.

А в этой игре, кажется, каждый получил, что хотел – МБА сумела проявить себя на фоне европейского топ-клуба, причём сделала это очень недурно, пусть и преимущественно только в первой половине матча. Ну а «Фенербахче» относительно малой кровью справился с оппонентом, включившись в игре, по большому счёту, только во второй половине.

В МБА прокомментировали переход форварда сборной России в «Самару»


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика