Состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира в Эстерсунде - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира в Эстерсунде - «БИАТЛОН»
Состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира в Эстерсунде - «БИАТЛОН»

До старта олимпийского сезона 2017/2018 остаются считанные дни. Биатлонисты готовятся принять участие в предсезонных стартах в Шушене и уже совсем скоро отправятся в шведский Эстерсунд на первый этап Кубка мира, стартующий 26 ноября. Тренерский штаб женской и мужской сборных Украины уже определился

До старта олимпийского сезона 2017/2018 остаются считанные дни. Биатлонисты готовятся принять участие в предсезонных стартах в Шушене и уже совсем скоро отправятся в шведский Эстерсунд на первый этап Кубка мира, стартующий 26 ноября.
Тренерский штаб женской и мужской сборных Украины уже определился с теми, кто отправится в Швецию.
Состав сборной Украины на первый этап Кубка мира В Эстерсунде:

Женщины: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Ирина Варвинец, Ольга Абрамова.

Мужчины: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Александр Жирный, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко.

Таким образом, в Эстерсунд в полном составе отправится основной состав женской сборной, а также шестеро биатлонистов мужской команды. Артем Тищенко, проводящий предсезонную подготовку в команде «А», сезон начнет на Кубке IBU. Там же выступит и Надежда Белкина, которую перевели в основную команду после летнего чемпионата мира.
Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец отметил, что несмотря на квоту в шесть спортсменок, шанс стартовать в Эстерсунде получат все биатлонистки:

«Будем делать, как в прошлом году: все семь девушек основной сборной поедут в Эстерсунд. У нас квота на старт в шесть спортсменок. На месте уже будем смотреть, кто готов бежать индивидуальную гонку, а кто будет готов на спринт. В Швеции еще будет одиночная и смешанная эстафеты... Посмотрим на результаты гонок в Шушене, последние тренировки спортсменок и будем решать, кого куда ставить. Время еще есть».
Отметим, что по итогам прошлого сезона у украинских биатлонисток на гонки Кубка мира квота в шесть спортсменок, у мужчин – пять биатлонистов.

Напомним, женская сборная Украины вместе с резервной командой проводит заключительный тренировочный сбор в норвежском Шушене. Там же 18-19 ноября состоятся традиционные предсезонные соревнования. В субботу спринтерские гонки, а в воскресенья – масс старты. В соревнованиях их-за перенесенной болезни не сможет принять участия Юлия Джима.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика