Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Анси; Ткаленко – 60-й - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Анси; Ткаленко – 60-й - «БИАТЛОН»
Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Анси; Ткаленко – 60-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 14 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Третью победу подряд и четвертую в сезоне одержал норвежец Йоханнес Бё, который на 21,1 секунды был быстрее француза Мартена Фуркада. Тройку призеров замкнул еще один
Сегодня, 14 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Третью победу подряд и четвертую в сезоне одержал норвежец Йоханнес Бё, который на 21,1 секунды был быстрее француза Мартена Фуркада. Тройку призеров замкнул еще один француз - Антонен Гигонна с отставанием в 34,7 секунды, для которого этот подиум стал первым в карьере на этапах Кубка мира. Победитель и призеры стреляли без промахов.
Участниками цветочной церемонии стали немец Симон Шемпп, француз Симон Дестье и россиянин Антон Шипулин. Шемпп и Дестье стреляли точно, а Шипулин допустил промах на «лежке».

Украинцы выступали резервным составом и кубковых очков не заработали. Лучшим был Руслан Ткаленко, который с одним промахом и отставанием в 2 минуты 26,7 секунды занял 60-е место. Александр Жирный – 78-й, Артем Тищенко – 79-й, Максим Ивко – 89-й, Андрей Доценко – 98-й.

Быстрее всех лыжным ходом был Йоханнес Бё, второй - Мартен Фуркад (+14,9), третий - Бенедикт Долль (+24,6). Среди украинцев лучшим был Руслан Ткаленко – 77-й (+1.55,1).