Юрай Санитра: Не снимаю с себя вины за результат биатлонистов - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Юрай Санитра: Не снимаю с себя вины за результат биатлонистов - «БИАТЛОН»
Юрай Санитра: Не снимаю с себя вины за результат биатлонистов - «БИАТЛОН»

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра оценил выступления своих подопечных в стартовых гонках Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, а также рассказал, чего можно ожидать от команды в эстафете. «Мне непонятно почему в спринте так выступили Пидручный и Прима. За день до гонки они
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра оценил выступления своих подопечных в стартовых гонках Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, а также рассказал, чего можно ожидать от команды в эстафете.
«Мне непонятно почему в спринте так выступили Пидручный и Прима. За день до гонки они чувствовали себя очень хорошо, по стрельбе делали все правильно, было все как надо. Не могу понять, почему такой спад у двух самых лучших спортсменов в команде. Пидручный, если бы показал даже свой средний ход с нулями, был бы намного лучше в спринте.
Пидручный в эти дни отдыхал, был со мной на хоккее перед индивидуальной гонкой, мы болели за Словакию. Он немного отдохнул психологически и физически. Будем смотреть на него уже на тренировке. Я знаю его очень хорошо, поэтому буду видеть по ногам, успел ли он вернуться обратно в форму, которую имел за несколько дней до старта Олимпийских игр.
Я не хочу сбрасывать с себя вину за результат спортсменов. Я главный тренер команды, а поэтому отвечаю за все, что в ней происходит.
Я не суеверный человек, верю только в свою работу и своих спортсменов, поэтому я не могу говорить, что нам где-то не повезло. Пидручный в тяжелых условиях спринта отстрелялся на ноль, и сценарий соревнований был таким, что все шло как надо.
Видим, что соперники в эстафете будут очень сильные. Нам нужно быть даже не на 100% готовыми, а больше. Но мы способны показать хороший результат.
Привет всем болельщикам из Украины, мы хотим сделать так, чтобы у вас было больше радости от наших выступлений, но спорт такой, что иногда сделаешь все, а оно обратно не вернется», — заявил Санитра в эфире телеканала «UA:Перший».
В индивидуальной гонке лучший результат в украинской команде показал Артем Тищенко. С чистой стрельбой украинец завершил гонку 29-м. 
В воскресный масс-старт украинские мужчины не пробились и теперь готовятся к старту в эстафетах — смешанной и классической.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика