Шведская биатлонистка Оберг – олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке; Джима – 20-я - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Шведская биатлонистка Оберг – олимпийская чемпионка в индивидуальной гонке; Джима – 20-я - «БИАТЛОН»

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли биатлонистки в индивидуальной гонке на 15 км. Олимпийской чемпионкой стала точно стрелявшая шведка Анна Оберг. Она опередила Анастасию Кузьмину из Словакии на 24,7 секунды (2 промаха), немку Лауру Дальмайер – на
Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли биатлонистки в индивидуальной гонке на 15 км.
Олимпийской чемпионкой стала точно стрелявшая шведка Анна Оберг. Она опередила Анастасию Кузьмину из Словакии на 24,7 секунды (2 промаха), немку Лауру Дальмайер – на 41,2 (1).

Лучшей среди четырех украинских биатлонисток была Юлия Джима, которая промахнулась дважды и с отставанием 3 минуты 26,7 секунды замкнула ТОП-20. Валя Семеренко (1) заняла 25-е место - +3.46,7, Вита Семеренко (5) стала 63-й +6.56,6 и Анастасия Меркушина (6) – 70-й - +7.34,8.

Без промахов гонку прошли только шведка Анна Оберг, немка Франциска Пройс и Уршка Пойе из Словении.

Анастасия Кузьмина была быстрейшей на лыжне. Лучшая из украинок Юлия Джима проиграла ей 2 минуты 46,1 секунды, а остальные - более 3 минут.
Быстрее всех стреляла словенка Уршка Пойе – 1.38,6 (0 промахов). У лучшей среди украинок Анастасии Меркушиной 9-е время – 1.55,5 (6).