Прокунин: Чемпионат мира в Чехии послужил платформой для работы над ошибками - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Прокунин: Чемпионат мира в Чехии послужил платформой для работы над ошибками - «БИАТЛОН»
Прокунин: Чемпионат мира в Чехии послужил платформой для работы над ошибками - «БИАТЛОН»

В понедельник, 3 сентября стартовал очередной подготовительный этап предсезонной работы сборных команд Украины по биатлону. Приняв участие в летнем чемпионате мира, мужская команда, там же, в Чехии, проверила свои силы в национальном чемпионате этой страны, после чего на неделю отправилась в
В понедельник, 3 сентября стартовал очередной подготовительный этап предсезонной работы сборных команд Украины по биатлону. Приняв участие в летнем чемпионате мира, мужская команда, там же, в Чехии, проверила свои силы в национальном чемпионате этой страны, после чего на неделю отправилась в немецкийц Оберхоф.

А девушки получили непродолжительный отдых, и теперь приступили к трехнедельной работе в Раубичи (Беларусь). В нынешнее межсезонье это уже второй сбор команды в Беларуси.

О начале тренировочного сбора, а также об итогах летнего чемпионата мира для команды рассказал старший тренер Андрей Прокунин.

«Добрались мы в Раубичи нормально. Сейчас сбор только начинается. Девушки приехали в разном состоянии, кто-то еще до конца не отошел от болезни, как, например, Юлия Журавок. Она еще не набрала своих оптимальных кондиций, хотя видно, что, как и все другие девушки, готова работать и выкладываться на тренировках. Что касается плана проведения сбора, то он был заранее подготовлен. Нет такого, что мы на каждом сборе думаем, как и что делать.

Основная задача - совершенствование спортивной формы и развитие технических навыков. Еще в мае все было спланировано и озвучено, когда комиссия меня заслушала, так что идем по четкому плану.

Что касается девушек, которые не поехали на летний чемпионат мира в Чехию, то они все в хорошем состоянии. Все выполнили домашнюю работу, как и команда, которая была в Нове Место. Девушки ни на минуту не исчезали из нашего поля зрения, ведь у нас есть доступы в их личные кабинеты, где все отслеживается.

Выступления в Чехии, по сути, никак не повлияли на настроение внутри команды. Конечно, если бы перед нами стояли определенные медальные задачи, то такие результаты нас бы огорчили, но, повторюсь, мы больше сосредоточены на подготовке к зиме. Чемпионат мира послужил платформой для работы над своими ошибками, также спортсмены смогли проверить свои силы в конкурентной среде. Я считаю, что в Нове Место была проведена хорошая работа, и даже какой-то негативный опыт - это тоже опыт. Какие выводы можно и нужно делать, об этом также говорили с девушками. Понятно, что главный критерий - результат. И девушек мы спрашиваем: "Ты сделала все сегодня, чтобы быть лучше?". Если ты профессиональный спортсмен, то после каждой гонки, ты будешь, в первую очередь, спрашивать себя, почему, например, сделала два промаха на стрельбе лежа.

Если подводить итоги летнего мирового первенства, то мы неплохо выступили. Так, в эстафете могли бы быть выше, но, тем не менее, девушки со стрельбой справились, а по итогам спринтерской гонки сразу 4 наши спортсменки были в первой десятке. Функциональное состояние и качество стрельбы команды на ЛЧМ нас удовлетворили. Хотя, далеко не все находились в своих оптимальных кондициях на тот момент. В общем, движемся дальше», - подытожил Прокунин.

Напомним, на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове место украинцы завоевали три медали: Кильчицкий стал серебряным призером в спринте, Артем Прима завоевал бронзу в гонке преследования. У юниоров Богдан Цимбал стал вторым в гонке преследования.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика