Эмиль Хегле Свенсен: Какое-то время буду держаться от спорта подальше - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Эмиль Хегле Свенсен: Какое-то время буду держаться от спорта подальше - «БИАТЛОН»
Эмиль Хегле Свенсен: Какое-то время буду держаться от спорта подальше - «БИАТЛОН»

Четырехкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен рассказал о том, что изменилось в его жизни после завершения спортивной карьеры. «Уже почти полгода прошло с тех пор, как я стал очень мало тренироваться, - приводит слова Свендсена NRK. - Этим летом я еще хоть как-то
Четырехкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен рассказал о том, что изменилось в его жизни после завершения спортивной карьеры.

«Уже почти полгода прошло с тех пор, как я стал очень мало тренироваться,  - приводит слова Свендсена NRK. - Этим летом я еще хоть как-то готовился, но сейчас уже с месяц вообще не тренировался. Но я жду первого снега, потому что хочу покататься на лыжах.

Я очень рад, что у меня не было особых сомнений по поводу завершения карьеры. Если ты не готов на сто процентов, то топ-уровень – не для тебя. Ты должен хотеть только спортивных достижений, тогда выступать довольно весело. А если ты хоть немного отстраняешься от спорта, то тогда это уже не очень здорово.

Изменилось все. Сейчас я на пути к обычной человеческой жизни, можно сказать. Спортсмены живут в каком-то своем ограниченном мире, так что было даже немного странно узнавать, какая жизнь на самом деле.

В спорте ты постоянно должен думать о своей стабильности, идти вперед, вперед и вперед. Всегда держишь в голове, когда и как будешь тренироваться дальше, где будешь выступать. Все время! К концу карьеры я от этого устал.

Хотя я сомневаюсь, что когда нибудь устроюсь на обычную работу. Но пока тренером я быть тоже не хочу. Какое-то время буду держаться от спорта подальше».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика