Вирер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидгрушная – 27-я - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Вирер выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидгрушная – 27-я - «БИАТЛОН»

Сегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила итальянка Доротея Вирер, опередив лишь на 0,4 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе допустили по одному промаху. К такому
Сегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила итальянка Доротея Вирер, опередив лишь на 0,4 секунды финку Кайсу Макарайнен, при этом обе допустили по одному промаху. К такому результату привело противостоянии лидеров общего зачета Кубка мира, в котором итальянка превосходила свою соперницу в скорострельности, но уступала в скорости на лыжне.
Третьим призером стала точно стрелявшая россиянка Екатерина Юрлова-Перхт с отставанием в 24,4 секунды.

Участницами цветочной церемонии стали итальянка Лиза Витоцци (1 промах), полька Моника Хойниш (0) и белоруска Ирина Кривко (0).

В гонке принимали участие пять украинских биатлонисток, и только Елене Пидгрушной удалось заработать кубковые очки. Она допустила один промах и финишировала 27-й с отставанием в 1 минуту 20 секунд.
В гонку преследования также квалифицировались сестры Семеренко. Вита с одним промахом была 53-й, Валя с двумя промахами – 57-й. Не набрали очков и не отобрались в гонку преследования, заменившая приболевшую Юлию Джиму Ольга Абрамова (2 промаха) – 63-я и пробежавшая четыре штрафных круга Анастасия Меркушина – 69-я.