Итальянка Витоцци выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Меркушина – 19-я - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Итальянка Витоцци выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Меркушина – 19-я - «БИАТЛОН»

Сегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Золотой дубль сделала итальянка Лиза Витоцци, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования. Второй финишировала словачка
Сегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золотой дубль сделала итальянка Лиза Витоцци, которая после победы в спринте выиграла и гонку преследования. Второй финишировала словачка Анастасия Кузьмина, проиграв победительнице 14,5 секунды. Тройку призеров замкнула француженка Анаис Шевалье с отставанием в 27,9 секунды. Витоцци промахнулась дважды, Кузьмина и Шевалье допустили по пять промахов.

Участницами цветочной церемонии стали француженка Анаис Бескон (4 промаха), итальянка Доротея Вирер (4), поднявшаяся с 24-й стартовой позиции и немка Франциска Пройс (2), поднявшаяся с 40-й позиции.

Отметим, что на  четвертом круге гонки, когла Вирер брала питание от тренера, она столкнулась с Бескон и обе упали. После третьей стрельбы Вирер шла второй, Бескон – 3-й. Из-за столкновения обе спортсменки потеряли несколько секунд. На заключительном огневом рубеже Вирер не закрыла последнюю мишень и на финальном круге проиграла борьбу двум француженкам - Анаис Шевалье и Анаис Бескон.

В гонке принимали участие две украинские биатлонистки. Анастасия Меркушина с одним промахом поднялась с 35-й стартовой позиции на 19-е место. Вита Семеренко пробежала шесть штрафных кругов и, потеряв 20 позиций, финишировала на 26-м месте.