Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе; украинки - восьмые - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе; украинки - восьмые - «БИАТЛОН»

Сегодня, 13 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Победила сборная России, опередив более, чем на 30 секунд ближайших преследовательниц. В борьбе за второе место сборная Германии выиграла 3,2 секунды у
Сегодня, 13 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная России, опередив более, чем на 30 секунд ближайших преследовательниц. В борьбе за второе место сборная Германии  выиграла 3,2 секунды у команды Чехии. Россиянки использовали 8 дополнительных патронов, немки пробежали два штрафных круга и использовали 10 дополнительных патронов, в пассиве чешек один штрафной круг и 9 дополнительных патронов.

Отметим, что финишер сборной Германии Денис Херман перед последней стойкой имела перевес во времени в два запасных патрона над россиянкой Екатериной Юрловой-Перхт, но в итоге ушла на два штрафных круга, что позволило россиянке спокойно отправиться за победой.

Украинки Юлия Журавок, Юлия Джима, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина финишировали на 8-м месте. Финишер команды Меркушина перед заключительным огневым рубежом шла на четвертом месте, но не сумела закрыть две мишени и после штрафных кругов вышла шестой. Однако удержать и эту позицию не смогла, ее обошли словачка Анастасия Кузьмина и шведка Ханна Эберг.
Среди украинок лучший этап, третий, провела Вита Семеренко, которая точно стреляла, сократила на полминуты отставание от лидеров и подняла команду на 6-е место.