Француз Майе выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в США; Пидручный – 14-й - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Француз Майе выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в США; Пидручный – 14-й - «БИАТЛОН»

В ночь на 17 февраля в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил точно стрелявший француз Кентен Фийон Майе, опередив промахнувшегося один раз норвежца Ветле Сьястада Кристиансена на 25,9
В ночь на 17 февраля в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил точно стрелявший француз Кентен Фийон Майе, опередив промахнувшегося один раз норвежца Ветле Сьястада Кристиансена на 25,9 секунды. Майе стал победителем поднявшись по ходу гонки с шестой стартовой позиции.
Тройку призеров замкнул француз Симон Дестье с отставанием в 47,6 секунды при трех промахах.

Участниками цветочной церемонии стали лидер общего зачета Кубка мира и зачета гонок преследования норвежец Йоханнес Бё (5 промахов), немец Эрик Лессер (4) и швейцарец Беньямин Вегер (3).

В гонке принял участие один украинский биатлонист – Дмитрий Пидручный занял 14-е место, сумев подняться по ходу гонки с 33-й стартовой позиции. Дмитрий допустил четыре промаха и финишировал с отставанием от победителя в 2 минуты 48,8 секунды.

Отметим, что в гонке лишь два биатлониста смогли безошибочно отработать на огневых рубежа. Кроме Фийона Майе это сделал канадец Кристиан Гоу, которому, благодаря точной стрельбе удалось подняться с 44-й позиции на 8-е место.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити (США). 16 февраля
Мужчины. Гонка преследования. 12,5км, четыре огневых рубежа.
1 (6-й в спринте). Кентен Фийон Майе (Франция) — 30.55,8 (0+0+0+0 штрафных кругов)
2 (1). Ветле Сьястад Кристиансен (Норвегия) — +25,9 (0+1+0+0)
3 (2). Симон Дестье (Франция) — +47,3 (0+1+1+1)