Тренер сборной Италии по биатлону: Перед сезоном мы не ставили цели выиграть Кубок мира - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Тренер сборной Италии по биатлону: Перед сезоном мы не ставили цели выиграть Кубок мира - «БИАТЛОН»
Тренер сборной Италии по биатлону: Перед сезоном мы не ставили цели выиграть Кубок мира - «БИАТЛОН»

Тренер сборной Италии по биатлону Андреас Зингерле прокомментировал результаты выступления команды в завершившемся сезоне-2018/19. Напомним, итальянка Доротея Вирер стала обладательницей «Большого хрустального глобуса». Андреас Зингерле: «К сезону спортсмены готовились в двух группах. В элитную
Тренер сборной Италии по биатлону: Перед сезоном мы не ставили цели выиграть Кубок мира - «БИАТЛОН»
Тренер сборной Италии по биатлону Андреас Зингерле прокомментировал результаты выступления команды в завершившемся сезоне-2018/19.
Напомним, итальянка Доротея Вирер стала обладательницей «Большого хрустального глобуса».
 
Андреас Зингерле: «К сезону спортсмены готовились в двух группах. В элитную группу вошли Вирер, Лиза Виттоцци, Лукас Хофер и Доминик Виндиш. Их курировали я и Андреа Дзаттони. Остальные спортсмены тренировались во второй группе. Осенью мы объединились и провели совместный тренировочный сбор. И с того момента уже работали вместе.

Мы очень рады, что смогли завоевать столько медалей на чемпионате мира и выиграть «Большой хрустальный глобус» в женской части Кубка мира. Всё-таки мы не самая большая биатлонная страна. Доротея очень упорно работала последние несколько лет.

Перед началом сезона мы не ставили цели, чтобы кто-то из девочек выиграл Кубок мира. Мы просто спокойно вели подготовку и выполняли все задачи, которые ставили перед собой в тренировочном процессе. Много тренировались: и в Италии, и в Германии, и в Австрии. Наши лидеры – Доротея и Лиза – очень целеустремленные спортсменки, которые никогда не отступают от своей цели и всегда хотят показать максимально высокие результаты. В жизни они подруги, но когда выходят на трассу, то каждая из них хочет быть лучшей, и это нормально. Думаю, то, что они тренировались вместе долгое время, также способствовало тому, что обе провели такой великолепный сезон!

Что касается мужчин, то быть в первой десятке – это отличный личный результат для Лукаса Хофера. Ну и командное 6-е место тоже неплохо, учитывая, что у нас фактически только два сильных спортсмена в мужской сборной.

Чемпионат мира в Эстерсунде был лучшим для нашей команды за всё время! Даже несмотря на провал в спринте. Наверное, нашим спортсменам очень хотелось подтвердить свой высокий класс, и в тех гонках они немного перегорели. А то, что мы остались без медали в женской эстафете, объясняется тем, что мы вынуждены были выступать без Доро. Иногда просто не хватает одного сильного спортсмена… Но зато мы с лихвой отыгрались за эти неудачи в последний день чемпионата, завоевав две золотые медали, добавив их к тем, что ранее принесли в копилку нашей сборной участники смешанной эстафеты, сингл-микста, а также Лиза Витоцци, завоевавшая серебро в индивидуальной гонке».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика