Блашко, Бех и Сытник – призеры летнего ЧМ по биатлону в спринте - «БИАТЛОН» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Блашко, Бех и Сытник – призеры летнего ЧМ по биатлону в спринте - «БИАТЛОН»
Блашко, Бех и Сытник – призеры летнего ЧМ по биатлону в спринте - «БИАТЛОН»

Фото: Facebook.com/biathlon.com.uaВ Раубичах (Беларусь) проходит летний чемпионат мира по биатлону. Во второй день соревнований прошли спринтерские гонки. Украинцы стали обладателями трех наград – одной серебряной и двух бронзовых. Серебряным призером стала юниорка Екатерина Бех, которая с одним
Украинцы стали обладателями трех наград – одной серебряной и двух бронзовых.

Серебряным призером стала юниорка Екатерина Бех, которая с одним промахом уступила 30 секунд точно стрелявшей победительнице из Китая Че Янь Мень и опередила на 32 секунды дважды промахнувшуюся россиянку Анастасию Горееву, ставшую бронзовым призером.

Дарья Блашко с одним промахом  стала третьей среди женщин, проиграв 2,4 секунды разделившим победу - точно стрелявшей россиянке Екатерине Глазыриной и промахнувшейся один раз чешке Люции Харватовой, которые показали одинаковое время.
В топ-10 финишировали Анастасия Меркушина (5-я), Вита Семеренко (6-я), Валя Семеренко (9-я) и Юлия Журавок (10-я).

Еще одну бронзу в медальную копилку сборной Украины положил юниор Юрий Сытник (1 промах). Украинец уступил 30,9 секунды победителю из Беларуси Дмитрию Лазовскому (3 промаха) и 5,6 секунды чеху Микулашу Карлику (2 промаха), ставшему серебряным призером.

В мужском спринте лучший среди украинцев Сергей Семенов занял 18-е место. Победил представитель Южной Кореи Матвей Лапшин, опередив двух россиян - Александра Поварницына и  Эдуарда Латыпова.