Завалили даже эстафету. Квартет россиянок не попал на ЧМ в десятку - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Завалили даже эстафету. Квартет россиянок не попал на ЧМ в десятку - «Биатлон»
Завалили даже эстафету. Квартет россиянок не попал на ЧМ в десятку - «Биатлон»

Наши биатлонистки заняли 11-е место в эстафетной гонке на чемпионате мира в Словении. Последний шанс на медали Субботние эстафеты стали, по сути, последней надеждой нашей сборной завоевать медали на чемпионате мира в Поклюке. Предыдущие гонки были одним сплошным разочарованием. Лучший результат –

Наши биатлонистки заняли 11-е место в эстафетной гонке на чемпионате мира в Словении.


Последний шанс на медали


Субботние эстафеты стали, по сути, последней надеждой нашей сборной завоевать медали на чемпионате мира в Поклюке. Предыдущие гонки были одним сплошным разочарованием. Лучший результат – пятое место Светланы Мироновой, такое могло присниться лишь в кошмарных снах. В воскресенье будут еще два масс-старта, но в них мы традиционно выступаем слабо. С учетом готовности наших биатлонистов на нынешнем ЧМ – а она проста отвратительная – не верится в чудесное преображением совсем.



Другое дело — командные старты. Никто из соперников не может похвастать, что их четверки безупречны. По сумме мастерства россиянки не казались на порядок слабее. Светлана Миронова и Ирина Казакевич решили перед эстафетой даже переехать со среднегорья Поклюки на озеро Блед в надежде на то, что это улучшит их состояние перед завершающими гонками.


Казакевич, однако, на эстафету заявлена не была. Наши тренеры не стали ничего менять по сравнению с победным этапом Кубка мира в Антхольце – русский квартет был точно таким же: Павлова – Акимова – Миронова – Кайшева. В таком порядке они и стартовали.


Акимова ушла на круг, и все было кончено


Евгения Павлова после второй стрельбы ушла второй вслед за итальянкой Лизой Виттоцци, не допустив промахов. Отставание в 17,2 секунды не виделось катастрофическим. Однако последний отрезок Павлова пробежала плохо, передав Татьяне Акимовой эстафету восьмой в 38 секундах от лидера.



Итальянки, правда, не рассматривались фаворитками, потому ориентироваться на их ход было бессмысленно. 16 секунд норвежка Тириль Экхофф съела у Микелы Каррары уже до первого огневого рубежа. Акимова на нем отстрелялась без дополнительных патронов, сократив отставание до 29. Но потом стала сбавлять по ходу, а вторую стрельбу завалила напрочь: замешкалась, долго выцеливала и в итоге отправилась на штрафной круг. Помимо стрелковых бед у Татьяны была ужасная скорость. После половины дистанции мы уступали лидерам две минуты, пропустив в какой-то момент вперед даже японок. Все было кончено.


Лидер команды Миронова отработала свой этап хорошо, немного сократив отрыв. Но минус полторы минуты от третьего места все равно были пропастью и не давали возможности включиться в борьбу за медали Ульяне Кайшевой. Она лишь ухудшила наш результат – 11-е место и 2 минуты 10 секунд отставания. Катастрофа, да и только.


А вот за медали борьба развернулась отчаянная. Норвежки лидировали всю гонку, но их преимущество было в пределах десяти секунд. Тем не менее, несмотря на близость соперников, они так и не позволили потеснить себя с первого места. Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Ида Лин и Марте Улсбю заслуженно взяли золото. На серебро и бронзу претендовали Белоруссия, Украина и Германия. Немка Франциска Пройс лишь в финишном коридоре опередила на 0,4 секунды украинку Алену Пидгрушную. Германия вторая, за ней Украина, Белоруссия, Швеция и Польша.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика