Легрейд обошел Бе-младшего. Обладатель «глобуса» определится в последней гонке - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Легрейд обошел Бе-младшего. Обладатель «глобуса» определится в последней гонке - «Биатлон»
Легрейд обошел Бе-младшего. Обладатель «глобуса» определится в последней гонке - «Биатлон»

Стурла Легрейд выиграл гонку преследования на 10-м этапе Кубка мира в Остерсунде.На последний огневой рубеж Йоханнес Бе пришел в статусе лидера гонки и всего розыгрыша Кубка мира. От ближайшего преследователя - итальянца Лукаса Хофера - его отделяли более 40 секунд, от остальных соперников - более
Легрейд обошел Бе-младшего. Обладатель «глобуса» определится в последней гонке - «Биатлон»
Стурла Легрейд выиграл гонку преследования на 10-м этапе Кубка мира в Остерсунде.

На последний огневой рубеж Йоханнес Бе пришел в статусе лидера гонки и всего розыгрыша Кубка мира. От ближайшего преследователя - итальянца Лукаса Хофера - его отделяли более 40 секунд, от остальных соперников - более минуты. Все было в руках, ногах, глазах, а также остальных частях тела знаменитого норвежца. Против него были пять черных мишеней напротив позиции №1.

Бе-младший запросто мог позволить себе допустить один промах. Даже два выстрела мимо вряд ли помешали бы ему в очередной раз примерить золотое украшение после гонки. Учитывая, что до последнего рубежа Йоханнес не допустил ни одного промаха, он был очень уверен в себе.

Однако что-то сразу пошло не так. Промах первым же выстрелом спутал все карты норвежца. Будь это третий или даже второй выстрел, неудача вряд ли пошатнула уверенность Бе в себе. Но первым... Вторую мишень Йоханнес выцеливал секунд 5-6, хотя, показалось, что прошла целая вечность. Попал, но тут же - еще один промах. Больше терять времени было нельзя. На оставшихся двух мишенях Бе показал 50% попаданий, и отправился на три штрафных круга.

Лукас Хофер, который накануне выиграл спринт, и, соответственно, первым принял старт в гонке преследования, промахнулся на четвертом рубеже лишь раз. На последний круг они ушли вместе с Йоханнесом. В 16 секундах перед ними стрельбище покинул Стурла Легрейд. Конкурент Бе-младшего за победу в общем зачете, равно как и за звание лучшего биатлониста мира показал на последнем огневом рубеже высший класс: идеальная скоростная стрельба в непростых условиях и золото пасьюта приземляется на шее молодого норвежца. В тотале Стурла так же ненамного, но обходит партнера по команде. Обладатель Большого хрустального глобуса определится в воскресенье в масс-старте. В последней гонке сезона. Шикарная интрига!

Вот что я написал месяц назад после победы Легрейда в масс-старте на чемпионате мира:

«Легрейд финиширует в гордом одиночестве, становясь четырехкратным чемпионом мира. Ситуация видится такой: король Йоханнес оставляет трон и передает власть в биатлонном королевстве молодому Королю Стурле».

Ситуация с тех пор изменилась не сильно. Даже если завтра выиграет Бе, это лишь продлит процесс передачи власти. Если же победит Легрейд и выиграет Большой хрустальный глобус в первый же свой полноценный сезон в Кубке мира, это будет фантастикой! И весомой заявкой на доминирование в мужском биатлоне.

P.S. И о погоде: на стрельбище дул сильный боковой ветер, правда, не такой мощный, как во время женского пасьюта; Гараничев стал 12-м, Логиновым - 15-м, Латыпов - 18-м, Елисеев - 45-м.

Кубок мира.
[/b]10-й этап.
[/b]Эстерсунд (Швеция).
[/b]Гонка преследования 12,5 км.
[/b]Мужчины[/b]

[/b]

[b]Сборная России после огневых рубежей

Общий зачет Кубка мира

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 1038
2. Стурла Легрейд (Норвегия) – 1034
3. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 915
4. Тарьей Бе (Норвегия) – 882
5. Йоханнес Дале (Норвегия) – 829
…16. Александр Логинов (Россия) – 541
…20. Матвей Елисеев (Россия) – 438
…21. Эдуард Латыпов (Россия) – 437
…30. Евгений Гараничев (Россия) – 240
…44. Карим Халили (Россия) - 111

Расписание до конца этапа

21 марта, воскресенье

15.00 (мск). Масс-старт 12,5 км. Женщины
17.30. Масс-старт 15 км. Мужчины


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика