Нормально, Евгений! Гараничев – 11-й в спринте в Эстерсунде - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Нормально, Евгений! Гараничев – 11-й в спринте в Эстерсунде - «Биатлон»
Нормально, Евгений! Гараничев – 11-й в спринте в Эстерсунде - «Биатлон»

Правда, лучший россиянин в этой гонке даже без промахов отстал на минуту от победителя – итальянца Лукаса Хофера.Кубок мира завершается так, как мы и думали – очередным беззубым выступлением нашей сборной. В принципе, все не так плохо. Серьезно – Евгений Гараничев, чье присутствие в главной команде
Нормально, Евгений! Гараничев – 11-й в спринте в Эстерсунде - «Биатлон»
Правда, лучший россиянин в этой гонке даже без промахов отстал на минуту от победителя – итальянца Лукаса Хофера.

Кубок мира завершается так, как мы и думали – очередным беззубым выступлением нашей сборной.

В принципе, все не так плохо. Серьезно – Евгений Гараничев, чье присутствие в главной команде на протяжении всех последних месяцев не раз вызывало сомнения, сумел подтвердить свой класс, едва не пробившись в топ-10. Даже стартуя в заключительной группе, когда снег в Эстерсунде валил полным ходом, заметно осложняя жизнь гонщикам на трассе, ветеран сборной сумел не только избежать промахов, но и достаточно уверенно пройти все 10 км! Итог – 11-е место. На фоне девушек – вполне себе успех (в аналогичном женском спринте лучшей из наших была Ульяна Кайшева – она стала 16-й). С другой стороны – больше минуты отставания от лидера… Даже с поправкой на упомянутый снег – это много.

И, что особенно обидно, это все равно предсказуемо.

Ведь остальные россияне (за исключением одного) смотрелись либо так же, либо значительно хуже. Да даже Александр Логинов, хоть и признавший, что проблемы с коленом его не тревожат (хотя в Нове Место заметно сказались на скорости), шел по трассе почти что пешком. Чисто ходом лидер команды 4 секунды проиграл тому же Евгению. С учетом промаха на стойке в итоговом протоколе оказался лишь 26-м! В одни ноги с Гараничевым пробежал Елисеев – но ведь Матвей был в первой группе, бежал в куда лучших погодных условиях, и все равно не смог использовать этот момент. Карим Халили и Кирилл Стрельцов (страшно сказать, но ведь когда-то этот парень бился на равных с Йоханнесом Далле по юниорам!) уступили значительно больше. Стрельцов – так вовсе две минуты! При этом он хотя бы промахнулся всего один раз. Карим – сразу три. Неудивительно, что эти двое не отобрались в пасьют. А если бы и отобрались, какой смысл? С такой скоростью и с такой подготовкой в нем все равно ничего не светило.

Единственным лучиком света в этой тьме безнадеги стала готовность Эдуарда Латыпова. Вот он действительно смотрелся на уровне лидеров. Но только в плане хода. А так – два промаха на рубежах все равно все испортили. Хотя на финише Эдуард совсем немного уступил Елисееву и превзошел Логинова. У которых, напомним, на один штрафной круг больше. В любом случае, классика – где густо, где пусто… То хода не хватает, то стрельбы. А результат один – о подиуме мечтать не приходиться.

Тут о «десятке»-то мечтается с трудом…

Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)
Спринт 10 км. Мужчины


Сборная России после огневых рубежей


Общий зачет Кубка мира

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 1016

2. Стурла Легрейд (Норвегия) - 1001

3. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 912

4. Тарьей Бе (Норвегия) - 877

5. Йоханнес Дале (Норвегия) – 829

…16. Александр Логинов (Россия) – 525

…19. Матвей Елисеев (Россия) – 438

…21. Эдуард Латыпов (Россия) – 414

…33. Евгений Гараничев (Россия) – 211

…43. Карим Халили (Россия) - 111

Расписание до конца этапа

20 марта, суббота

14.15 (мск). Гонка преследования 10 км. Женщины

17.15. Гонка преследования 12,5 км. Мужчины

21 марта, воскресенье

15.00. Масс-старт 12,5 км. Женщины

17.30. Масс-старт 15 км. Мужчины.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика