Не самое плохое место. Куклина и Елисеев – пятые в сингл-миксте - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Не самое плохое место. Куклина и Елисеев – пятые в сингл-миксте - «Биатлон»
Не самое плохое место. Куклина и Елисеев – пятые в сингл-миксте - «Биатлон»

Последняя гонка в Нове Место стала лучшей для российской команды на девятом этапе Кубка мира. Но все равно не принесла медали. БЕЗ ОСОБЫХ НАДЕЖД Собственно, мы на нее особо и не рассчитывали. После полнейшего провала в спринте, пасьютах и обычной смешанной эстафете (три штрафных круга, из них два –
Не самое плохое место. Куклина и Елисеев – пятые в сингл-миксте - «Биатлон»
Последняя гонка в Нове Место стала лучшей для российской команды на девятом этапе Кубка мира. Но все равно не принесла медали.

БЕЗ ОСОБЫХ НАДЕЖД

Собственно, мы на нее особо и не рассчитывали. После полнейшего провала в спринте, пасьютах и обычной смешанной эстафете (три штрафных круга, из них два – у Логинова!), надеяться на то, что Матвей Елисеев и Лариса Куклина попадут на подиум в сингл-миксте, было сложно. Правда, именно форма Матвея казалась не такой уж плохой – все-таки, в гонке преследования он был в топ-10. И его десятая позиция стала лучшей для всей сборной по ходу этого уик-энда (но не лучшей за все старты в Нове Место – в прошлые выходные наша мужская четверка взяла серебро). Впрочем, в сравнении с другими командами мы фаворитами все равно не казались.

- Эта дисциплина требует специальной подготовки, а у нас ее фактически не было, - признается в эфире «Матч ТВ» старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский. Уже потом, после гонки. – Не знаю, готовятся ли шведы, норвежцы, или просто делают как мы – ставят лучших и быстрых стрелков. Но я убежден, что за счет особых тренировок в сингл-миксте можно много отыграть. Тем более, через цикл его наверняка сделают включат в программу Олимпийских игр.

Если и так, то пора начинать. Чем раньше, тем лучше! Потому что принцип «ставим просто лучших стрелков» в случае с нами, как оказалось, не работает.

ПОЧТИ МИНУТА ОТ АМЕРИКАНЦЕВ

Это при том, что отстрелялась команда неплохо! Лариса Куклина уже на первом рубеже работает на ноль и остается в группе лидеров с небольшим отставанием от Норвегии, Швеции и – внезапно! – США. Но с каждым километром все заметнее, что нехватка скорости – критическая. Круг короткий, всего 1,5 км, но даже на этой дистанции Лариса успевает проиграть по 10-15 секунд. Да и точность тоже подводит – уже на первой стойке приходит брать два доппатрона.

У Елисеева ситуация аналогичная. На рубежах работает бодро и четко. Ногами – откровенно уступает соперникам. Точность стрельбы позволяет держаться не только в топ-10, но временами и в топ-5. А вот приблизиться к тройке призеров совсем не выходит. Да и соперники, признаем честно, не сильно-то помогают. Но если преимущество Швеции и Норвегии при прочих равных (по количеству незакрытых мишеней) нас не удивляет – там, все-таки, бегут Стурла Легрейд, Ингрид Тандервольд, Себастьян Самюэльссон и Лина Перссон, то как быть с тем, что даже США с теми же семью промахами, как у России, на финише заметно впереди? Сьюзан Данкли и Шон Доэрти (согласитесь – те еще суперзвезды!) чисто ногами (ну и немного – скоростью самой стрельбы) в итоге привезли Куклиной с Елисеевым почти 50 секунд! Напомним – на довольно короткой дистанции.

Так что тут как посмотреть. Вроде, нет медали – обидно. А вроде, пятое место при такой скорости – вполне себе достойные результат!

Явный потолок этой российской команды.

Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)
Одиночная смешанная эстафета 3х3+4,5 км

[/b]

[b]Сборная России по этапам


Зачет Кубка наций
Женщины

1. Норвегия – 7069

2. Швеция – 6988

3. Германия – 6865

4. Франция – 6820

5. Россия – 6263

6. Белоруссия – «Советский спорт»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика