Олимпийский педофил. В Киеве задержали звезду мирового спорта - «Дзюдо» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Олимпийский педофил. В Киеве задержали звезду мирового спорта - «Дзюдо»
Олимпийский педофил. В Киеве задержали звезду мирового спорта - «Дзюдо»

Петер Зайзенбахер Дзюдоист Петер Зайзенбахер, дважды выигрывавший олимпиады, задержан накануне в Киеве в связи с обвинением в педофилии. «Советский спорт» напоминает о спортивной и тренерской судьбе Зайзенбахера и о сути обвинений. Строго говоря, ордер на арест знаменитого австрийского спортсмена

Петер Зайзенбахер

Дзюдоист Петер Зайзенбахер, дважды выигрывавший олимпиады, задержан накануне в Киеве в связи с обвинением в педофилии. «Советский спорт» напоминает о спортивной и тренерской судьбе Зайзенбахера и о сути обвинений.


Строго говоря, ордер на арест знаменитого австрийского спортсмена был выдан еще в декабре 2016 года. Вчера в столице Украины, где он теперь проживает, прошло задержание.


«В связи с ордером на задержание, выданным Земельным уголовным судом Вены, и поисковыми мероприятиями компетентных органов по розыску в Грузии и на Украине обвиняемый Петер Зайзенбахер был задержан 1 августа в полдень в своем доме в Киеве», — сообщила представитель Земельного уголовного суда Вены судья Кристина Зальцборн. Запрос о выдаче обвиняемого в Австрию, как заявила г-жа Зальцборн, уже представлен украинским властям.


Легенде дзюдо сейчас 56 лет, и ему вменяется совершение преступлений сексуального характера в отношении сразу двух или трех несовершеннолетних девочек. Относится это к периоду конца 90-х – начало 2000-х. Каждая из девушек была моложе 14 лет. Он изнасиловал одну из девочек, когда ей было только 11 лет, а затем на протяжении трех лет неоднократно совершал развратные действия в ее отношении.


Кроме того, он изнасиловал 13-летнюю девочку, а также был обвинен в попытке сексуального насилия по отношению к 16-летней ученице во время тренировочного лагеря в Хорватии в 2001 году.


Если обвинения будут доказаны, то светит дзюдоистку «десяточка».


Петер Зайзенбахер выиграл две золотые олимпийские медали на Олимпиадах в Лос-Анджелесе и Сеуле, в 1984 и 1988 годах. При этом в Сеуле в финале он одолел представителя Советского Союза Владимира Шестакова, став первым дзюдоистом, первенствовавшим на двух Олимпиадах подряд.


Австриец трижды признавался в Австрии спортсменом года. По окончании карьеры дзюдоиста стал тренером. Он начал карьеру на родине, но успехов смог добиться, работая уже со сборными стран бывших союзных республик.


С 2010 по 2012 год он тренировал сборную Грузии. На Олимпиаде-2012 в Лондоне подопечный Зайзенбахера Лаша Шавдатуашвили стал олимпийским чемпионом. Затем он возглавил мужскую сборную Азербайджана по дзюдо. В 2013 году его подопечные стали чемпионами мира в двух весовых категориях. Два серебра его подопечные завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика