Спаринг-партнер: Гвоздик скоро встанет на один уровень с Ковалевым - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Спаринг-партнер: Гвоздик скоро встанет на один уровень с Ковалевым - «ЕДИНОБОРСТВА»
Спаринг-партнер: Гвоздик скоро встанет на один уровень с Ковалевым - «ЕДИНОБОРСТВА»

Российский боксер Евгений Шведенко (4-0, 2 КО), выступающий во втором среднем весе, считает, что украинец Александр Гвоздик (13-0, 11 КО) имеет все шансы встать на один уровень с Сергеем Ковалевым (30-2-1, 26 КО). Сам Шведенко был спарринг-партнером у обоих боксеров. «У меня были спарринги с

Российский боксер Евгений Шведенко (4-0, 2 КО), выступающий во втором среднем весе, считает, что украинец Александр Гвоздик (13-0, 11 КО) имеет все шансы встать на один уровень с Сергеем Ковалевым (30-2-1, 26 КО). Сам Шведенко был спарринг-партнером у обоих боксеров.
«У меня были спарринги с Александром Гвоздиком перед его поединком с Айзеком Чилембой, — приводит слова Шведенко Советский Спорт. — Они шли параллельно со спаррингами с Сергеем Ковалёвым. Саня — хороший парень. Технически одарён и тактически тоже. Мы много работали. Независимо ни от чего мне нужно было постоянно проводить спарринги с Ковалёвым, а затем я шёл работать с Гвоздиком.
Спарринги с Гвоздиком были тяжёлыми. Но в лагере все уважали друг друга. Никогда не было такого: кто-то попал и шёл добивать. Никто не выплёскивал эмоций, чтобы что-то доказать.
У нас были тёплые отношения. Мы делали свою работу. Дружески обнимались и с улыбкой возвращались домой. Без агрессии. Спарринги с Сашей продолжались три недели. И чувствовался его большой любительский опыт. Он добился очень много и я многое у него почерпнул.
Можно ли сравнить его с Андре Уордом или Сергеем Ковалёвым? Уорд — это ум. Я не знаю боксёров, которые могут быть с ним на одном уровне. Если же говорить про Гвоздика и Ковалёва, на данном этапе Сергей стоит выше, даже, несмотря на поражение от Уорда. Но молодость хороша тем, что у неё есть будущее, а Саня — молод. Не за горами время, когда он встанет на один уровень с Сергеем, а возможно и превзойдёт Уорда».
Напомним, 19 августа Александр Гвоздик проведет бой с американцем Крэйгом Бейкером (17-1, 13 КО). Это бой пройдет в андеркарде поединка за титул абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе между американцем Теренсом Кроуфордом (владеет поясами WBC и WBO) и Джулиусом Индонго (обладает титулами IBF и IBO) из Намибии.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика