Климас: Организаторы Суперсерии надеялись, что Усик откажется от титулов - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Климас: Организаторы Суперсерии надеялись, что Усик откажется от титулов - «ЕДИНОБОРСТВА»
Климас: Организаторы Суперсерии надеялись, что Усик откажется от титулов - «ЕДИНОБОРСТВА»

Эгис Климас, менеджер абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), подтвердил, что промоутеры Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) и Эдди Херн (Matchroom Boxing) провели ряд результативных переговоров. Ожидается, что в ноябре состоится поединок Усика с бывшим чемпионом
Эгис Климас, менеджер абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), подтвердил, что промоутеры Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) и Эдди Херн (Matchroom Boxing) провели ряд результативных переговоров. Ожидается, что в ноябре состоится поединок Усика с бывшим чемпионом мира, подопечным Хирна Тони Белью (30-2-1, 20 КО).

«Красюк и Хирн провели переговоры. Я узнавал у Александра. Говорит, что они очень близки к тому, чтобы закрыть сделку на этой или следующей неделе. Похоже, бой состоится в ноябре», — цитирует Климаса ESPN.

Менеджер подтверждает, что бой состоится в тяжёлом весе: «Бой состоится в крузервейте. Признаться, у меня всё никак не выходят из головы слова Белью. Он сказал: "С чего мне драться с Усиком в хэвивейте? Он ещё не сделал себе там имя. Напротив, в крузервейте на кону будет 4 титула. Однозначно, лучше я спущусь в весе ради них"».

Усик победил в дебютном сезоне турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). В финальном поединке он одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО), завоевав звание абсолютного чемпиона мира, а также получив кубок имени Мухаммеда Али и пояс журнала The Ring.

Организаторы Суперсерии приняли решение и во втором сезоне провести турнир в тяжёлом весе.
«Видимо, они надеялись на то, что Усик откажется от титулов, - предполагает Климас. - Но это не так. Мы проведём бой с Белью. Кто знает, может быть мы проведём ещё даже и не один бой в крузервейте. А вдруг Андре Уорд захочет возобновить карьеру в тяжёлом весе? Был бы идеальный бой. Но пока что все наши мысли о поединке с Белью».

Усик завоевал звание чемпиона в сентябре 2016 года — в Польше отобран титул WBO у местного чемпиона Кшиштофа Гловацки (30-1, 19 КО). Все три поединка Суперсерии Усик провёл на выезде: в четвертьфинале в Германии против Марко Хука (41-5-1, 28 КО), в полуфинале в Латвии против Майриса Бриедиса (24-1, 18 КО) и в финале в России против Гассиева.

«Усик — это воин дорог. Кстати, хорошо звучит: Александр "Воин дорог" Усик», — улыбается Климас.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика