Жан Беленюк – серебряный призер ЧМ по греко-римской борьбе - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Жан Беленюк – серебряный призер ЧМ по греко-римской борьбе - «ЕДИНОБОРСТВА»
Жан Беленюк – серебряный призер ЧМ по греко-римской борьбе - «ЕДИНОБОРСТВА»

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг украинец Жан Беленюк стал серебряным призером. В финале украинец уступил сопернику из Турции Метехану Башару (1:2). На пути к пьедесталу Беленюк стартовал в 1/16 финала
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе.

В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг украинец Жан Беленюк стал серебряным призером. В финале украинец уступил сопернику из Турции Метехану Башару (1:2).
На пути к пьедесталу Беленюк стартовал в 1/16 финала с победы над литовцем Ивидасом Станкевичюсом (4:2), в 1/8 финала выиграл у армянина Артура Шахиняна (4:1), в четвертьфинале взял верх над иранцем Хоссейном Ахмадом Ноури (4:2), а в полуфинале одолел Ислама Аббасова из Азербайджана (5:1).
Бронзу взяли грузин Роберти Коблиашвили и Артур Шагинян из Армении.

Отметим, что в активе сборной Украины по греко-римской борьбе уже две медали. Ранее бронзовым призером стал Ленур Темиров (до 63 кг).

Денис Демьянков (до 67 кг) проиграл в 1/8 финала представителю Азербайджана Камрану Маммадову (3:7).
Дмитрий Цымбалюк (до 60 кг) выбыл на стадии квалификации, проиграв Айдосу Султангали из Казахстана (1:6).