Яна Куницкая: Мне было бы тяжело спуститься в вес к Шевченко - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Яна Куницкая: Мне было бы тяжело спуститься в вес к Шевченко - «Бокс»
Яна Куницкая: Мне было бы тяжело спуститься в вес к Шевченко - «Бокс»

Российский боец UFC Яна Куницкая рассказала о своем дебюте в организации, который пришелся на бой с Кристиной Жустино, а также поделилась мыслями о следующей сопернице Мэрион Рено.Напомним, что бой Куницкая – Рено пройдет 10 марта в рамках UFC FN 146. 29-летняя Куницкая провела 15 поединков и
Яна Куницкая: Мне было бы тяжело спуститься в вес к Шевченко - «Бокс»
Российский боец UFC Яна Куницкая рассказала о своем дебюте в организации, который пришелся на бой с Кристиной Жустино, а также поделилась мыслями о следующей сопернице Мэрион Рено.

Напомним, что бой Куницкая – Рено пройдет 10 марта в рамках UFC FN 146. 29-летняя Куницкая провела 15 поединков и одержала победы в 11 из них, а также становилась чемпионкой Invicta FC. 41-летняя Рено в смешанных единоборствах побеждала девять раз и проигрывала трижды.


«НЕ БЫЛО ВАРИАНТА ИЗБЕЖАТЬ БОЯ С ЖУСТИНО»

UFC подписал вас в прошлом году и сразу на коротком уведомлении отправил на бой с Жустино. Тяжело ли бы согласиться на бой и как вы взвешивали тогда свои шансы?
– У меня не было варианта: соглашаться на эти условия или другие. Только в таком виде. Возможности уйти от этого боя у меня не было. Шансы? Я все прекрасно понимала.

– Поражения, как правило, заставляют многое переосмыслить. Какую пищу для размышлений дал бой с Жустино?
– Сложно сказать. Я понимала, что это не моя весовая категория. К тому же подготовка шла только три недели к такой серьезной сопернице. Я довольно тем, что провела этот бой. В какой-то мере я стала сильнее морально. Уже не так сильно ощущаю давление. «Переосмыслить» я ничего не пыталась, потому что считаю, что мы правильно тренируемся и в своей весовой категории я продолжу двигаться в нужном направлении.

«ШЕВЧЕНКО НАМНОГО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ»


– Насколько проще было готовиться позже к встрече с Линой Лансберг? Насколько изменилась подготовка к бою?
– Мы каждый раз готовится абсолютно одинаково, выкладываемся на 100 процентов независимо от соперницы. В подготовке у нас ничего не меняется. Проще стало в медиа-дни и день боя. Камеры и заполненные стадионы на главных событиях UFC – это большое давление. Сейчас уже понимаешь, что страшнее ничего быть не может. Поэтому любой новый бой морально воспринимается легче.

– В ММА хватает известных девушек-бойцов из нашей страны. Были у вас спарринги с Валентиной Шевченко, Александрой Албу или Анастасией Яньковой? Есть ли женская дружба с кем-то из бойцов?
– Конечно, есть. С Сашей Албу в Лас-Вегасе я не встречалась. Она значительно меньше меня. Настя Янькова? Я не думаю, что тренировки с ней были бы мне интересны. С Валей Шевченко я работала. Она очень сильная. И тренируется здесь – в Вегасе. Она намного сильнее меня и в физическом и в техническом плане. Признаю. Поэтому с ней работать было очень интересно.

«РЕНО УСТАВАЛА В ПРЕДЫДУЩИХ БОЯХ»

– Про какие особенности Мэрион Рено вы можете рассказать? В чем сильна и в чем слаба ваша следующая соперница?
– Она очень опытная. У нее есть черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Она побеждала несколько очень хороших соперниц, ловила их на болевые приемы. Она опасна в партере и неплохо работает руками, поэтому мы старались подготовиться к любому варианту ведения боя. Думаю, что поединок получится тяжелым. Слабые стороны? Я считаю, что на моей стороне возраст, у меня есть преимущество в физическом плане и ударной технике.

– Учитывая, что Рено уже исполнился 41 год, будет ли целью измотать соперницу в начале боя и взять «тепленькой» в следующих раундах?
– Прямо такого плана нет. План – быть готовой к любой ситуации. Если бой пройдет в стойке, нужно нокаутировать, если бой перейдет в партер, буду работать там. Но, в целом, соглашусь. Я считаю, что у меня лучше выносливость и если бой затянется, у меня будет преимущество. По предыдущим боям Рено было видно, что она устает.

«ЖУСТИНО – ЛУЧШАЯ»


– Жустино в декабре прошлого года проиграла Аманде Нуньес. Ожидали вы такого исхода боя?
– Нет. Для меня это был сюрприз.

– А реально ли взять себе что-то из арсенала Нуньес?
– Все спортсмены отличаются по стилю и Аманда особо опасна на первых минутах стартового раунда. Это было известно. Жустино же полетела на нее с первых секунд, за что и поплатилась.

– Можно ли считать Нуньес лучшим бойцом в истории женских ММА? Может, у вас другие кандидаты?
– Одна из лучших точно. В том числе за счет победы над Жустино. Но Кристина много лет не знала поражений. Даже, несмотря на это поражение, я бы назвала лучшей Жустино.

«НАИЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС НЕ РАССМАТРИВАЮ»

– А вы можете спуститься в наилегчайший вес, если поступит хорошее предложение из этого дивизиона?
– Я – очень большая девочка. Мне было бы тяжело спуститься вниз. И я не вижу в этом особой необходимости. Если будет большой бой и большая сумма, я сделаю этот вес, но это скажется на здоровье, поэтому такой вариант пока даже не рассматриваю.

– На турнире в Санкт-Петербурге вас можно будет увидеть только в качестве зрителя?
– Да. Это связано с тем, что очень короткий промежуток между боями. Чуть больше месяца. А нужно пройти подготовку и потом сбросить вес. Я люблю длительный лагерь, чтобы подготовка была основательной.

– Ваш вечер возглавит бой Джуниора Дос Сантоса и Деррика Льюиса. Оба парня большие. От кого будет больше шума при падении? Кто фаворит?
– Льюис может нокаутировать кого угодно. Я бы поставила на Дос Сантоса, но как показывает опыт – из меня плохой прогнозист.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика