Были крутые победы, но и без разочарований не обошлось. Как российские бойцы дрались в феврале - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Были крутые победы, но и без разочарований не обошлось. Как российские бойцы дрались в феврале - «Бокс»
Были крутые победы, но и без разочарований не обошлось. Как российские бойцы дрались в феврале - «Бокс»

«Советский спорт» традиционно составил рейтинг лучших и худших выступлений российских бойцов в ММА за месяц. В феврале российским фанатам ММА пришлось не только радоваться за успехи наших бойцов, но и разделить с ними горечь поражений. Больше всех порадовал Петр Ян, который добился уже четвертой
Были крутые победы, но и без разочарований не обошлось. Как российские бойцы дрались в феврале - «Бокс»
«Советский спорт» традиционно составил рейтинг лучших и худших выступлений российских бойцов в ММА за месяц.

В феврале российским фанатам ММА пришлось не только радоваться за успехи наших бойцов, но и разделить с ними горечь поражений. Больше всех порадовал Петр Ян, который добился уже четвертой победы кряду в UFC. Разочаровал Рустам Халидов, который вновь показал блеклый поединок и проиграл малоизвестному бразильцу.

Они проиграли свои бои

Александра Албу



Турнир: UFC On ESPN 1
Дата: 18 февраля

Россиянка не часто радует своих фанатов поединками. По статистике она дерется один раз в два года. Раньше она добивалась побед в 2013, 2015 и 2017 годах и не знала горечи поражений. А вот поединок в нынешнем году сложился для нее крайне неудачно.

Ее соперницей стала американка Эмили Уитмайер, которая не является звездой и никогда не приближалась даже к топам. Поединок против нее показал, что у Албу есть большие проблемы в борьбе и в партере. Американке понадобилась всего минута, чтобы завершить бой в свою пользу сабмишеном.

Виталий Минаков



Турнир: Bellator 215
Дата: 17 февраля

Спустя пять лет экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков вернулся в американский промоушен для того, чтобы вернуть титул. И, казалось бы, у него были отличные шансы это сделать. Для того, чтобы сразиться с действующим чемпионом лиги американцем Райаном Бейдером, Виталию нужно было пройти 43-летнего француза Чейка Конго. Именно с этим бойцом пять лет назад Минаков проводил свою первую и уже последнюю защиту титула. Тогда россиянин был лучше во всем и по итогам пятираундового боя выиграл единогласным решением судей.

Но в реванше все сложилось иначе. Конго выходил на этот бой озлобленным, он шел воевать, в то время, как Минаков испытывал проблемы со здоровьем. Ему не удалось пройти тренировочный лагерь на все сто процентов. Во-первых, за некоторое время до боя он попал в больницу, у него были проблемы с ногой и повысилась температура тела. Но, Виталий, как настоящий боец решил не оглашать это и выступил. Возможно, не стоило этого делать.

Во время боя Минаков выглядел не по-чемпионски. Он совершенно точно проиграл второй раунд. Но судьи посчитали, что россиянин проиграл единогласным решением судей. Многие фанаты, эксперты и бойцы не согласны с этим мнением, как и Сам Виталий. Но он принял поражение. Как он сам сказал: «После драки кулаками не машут и я не собираюсь опротестовать результат». По-мужски. Через неделю после поражения Минакову сделали две операции: на колене и на плече. Теперь будем ждать его возвращения и надеяться, что мы увидим прежнего Минакова во всей его бойцовской красе.

Рустам Хабилов



Турнир: UFC Fight Night 145
Дата: 23 февраля

Всем известно, что Хабилов дерется только на европейских турнирах UFC, так как в США ему уже много лет не выдают визу. В День защитника Отечества Рустам провел бой в Чехии, где его соперником стал малоизвестный бразилец Карлос Диего Феррейра. До этого боя россиянин одержал шесть побед и был явным фаворитом схватки в Праге.

Но с самого начала поединка все пошло не так. Феррейра был намного лучше в стойке и наносил точные удары в голову. Хабилову ничего не оставалось, как идти в борьбу. Но он за весь бой провел всего три тейкдауна, но этого было мало даже для ничьей. В итоге, единогласным решением судей победу одержал Карлос.

Скорее всего, вся эта история с неполучением визы выводит Рустама из себя и он чувствует некий дискомфорт. Он уже давно мог драться с топовыми соперниками в США, а выступает против темных лошадок в Европе. Мотивация у него пропадает. Кстати говоря, Хабилов заявил, что сменит весовую категорию и свой следующий поединок проведет в полусреднем весе. Пожелаем удачи нашему спортсмену.

**********

Они выиграли свои бои

Магомед Анкалаев



Турнир: UFC Fight Night 145
Дата: 23 февраля

Российский полутяж начинает набирать обороты в сильнейшей лиге мира. Если дебют для него сложился абсурдно-неудачно (Магомед сдался ровно за секунду до конца боя при том, что уверенно его выигрывал), то два следующих поединка он провел на высоком уровне.

В сентябре прошлого года он победил Марчина Прачнио техническим нокаутом в первом раунде на турнире в Москве. В Праге ему прошлось провести полный бой против бразильца Клидсона Фариаса де Абреу. Россиянин был лучше в каждом из раундов, нанес в два раза больше ударов и по всем статьям разобрал южноамериканца. В итоге, победа единогласным решением судей.

Дамир Исмагулов



Турнир: UFC Fight Night 145
Дата: 23 февраля

Дамир выступает в ММА под двумя фалагами: российским и казахстанским. Свой второй поединок в UFC он провел против дебютанта из Испании Хоэля Альвареза, который, в итоге, не смог ничего противопоставить бывшему чемпиона М-1 в легком весе. Исмагулов одержал очередную победу и уверенно движется в рейтинге.

Саид Нурмагомедов



Турнир: UFC Fight Night 144
Дата: 3 февраля

Бывший чемпион лиги WFCA в наилегчайшем весе и один из любимых бойцов Рамзана Кадырова продолжает успешно в UFC.

Свой второй бой в организации он провел в Бразилии против местного спортсмена Рикардо Рамоса и уже в первом раунде праздновал победу техническим нокаутом.

Петр Ян



Турнир: UFC Fight Night 145
Дата: 23 февраля

Больше всех в феврале порадовал представитель легчайшего дивизиона Петр Ян, которому удалось в рейтинге UFC скакнуть с 14-го места на восьмое.

Все это случилось, благодаря его победе над топовым американцем Джоном Додсоном, который в прошлом уже дважды дрался за титул сильнейшей лиги мира.

Ян победил единогласным решением судей, даже несмотря на нокдаун во втором раунде — настолько сильно Петр превосходил своего оппонента, что никто и не заметил этого. Петр провел в UFC уже четыре поединка в UFC за восемь месяцев и во всех одержал победы.

Он уже вызвал на поединок Джимми Риверу, который занимает шестое место в рейтинге. Но состоится эта схватка или нет, неизвестно. Скорее всего, мы не увидим Яна и на турнире в Санкт-Петербурге, который состоится 20 апреля. Боец собирается отдохнуть. Сам он сказал, что согласится на бой в России только, если ему дадут соперника, который находится выше него в рейтинге.

**********

Бой признан несостоявшимся

Сергей Харитонов



Турнир: Bellator 216
Дата: 16 февраля

Многие фанаты ожидали поединок между тяжеловесами Сергеем Харитоновым из России и американцем Мэттом Митрионом.

К большому сожалению, схватка была признана несостоявшейся из-за того, что Митрион на первой минуте бой ударил нашего спортсмена между ног. Сергей даже не смог сам покинуть клетку, его уносили на носилках. Сразу же Харитонова доставили в больницу, где оказали помощь. Сейчас боец проходит реабилитацию и уже через несколько дней начнет тренироваться.

Мэтт Митрион в своем инстаграме извинился перед всеми фанатами и в частности, перед Харитоновым. Он предложил провести ему поединок в мае в Чикаго: «Сергей, я обещаю, что больше не буду бить по твоим яйцам».

ММАртовское нашествие. 15 крутых поединков в смешанных единоборствах, которые стоит посмотреть


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика