Виталий Кличко: Чтобы сохранить скорость, Усик должен весить 105-107 кг - «ЕДИНОБОРСТВА» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Виталий Кличко: Чтобы сохранить скорость, Усик должен весить 105-107 кг - «ЕДИНОБОРСТВА»
Виталий Кличко: Чтобы сохранить скорость, Усик должен весить 105-107 кг - «ЕДИНОБОРСТВА»

Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко высказал свое мнение о перспективах Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжелом весе. Виталий Кличко: «Непростое задание для Усика. Желание быть в супертяжелом весе есть у многих парней, но когда-то Дон Кинг говорил, что в боксе есть две
Виталий Кличко: Чтобы сохранить скорость, Усик должен весить 105-107 кг - «ЕДИНОБОРСТВА»
Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко высказал свое мнение о перспективах Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжелом весе.

Виталий Кличко: «Непростое задание для Усика. Желание быть в супертяжелом весе есть у многих парней, но когда-то Дон Кинг говорил, что в боксе есть две категории – тяжелая и все остальные. Он имел в виду, что в супертяжах очень важно побеждать и если ты становишься звездой в этом весе, ты становишься звездой в мире.

По опыту других спортсменов мы видим, что есть позитивные и негативные примеры переходов в супертяжи. Негативных, к сожалению, много – Рой Джонс закончил не очень хорошо, чемпион мира в крузервейте Василий Жиров, Тони Белью и Херби Хайд – такая же история. А действительно звездой стал лишь Эвандер Холифилд.

В тяжелой категории важно держать удар, но важно и наносить его. В чем разница между тяжелым весом и всеми остальными? В супертяжах очень тяжелые удары – один удар, одна секунда могут решить исход боя. У Александра есть все, ему сейчас нужно хорошо подготовиться и будем держать кулаки, чтобы у него все вышло.

Следующий его соперник Такам – с хорошим рекордом, но это, знаете, зайти размяться в супертяжелый вес.
У Саши не так много побед нокаутом, но если он будет выходить против Джошуа и других чемпионов, скорость очень важна, но необходима и сила удара. И Александру нужно ни в коем случае не потерять скорость, но и нарастить силу удара. Потому что в супертяжах боксеры редко проходят все 12 раундов. Думаю, чтобы сохранить скорость и силу удара, он должен весить 105-107 кг, не больше».

Бой с Такамом станет дебютным для украинца в супертяжелом весе. Поединок пройдет 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мериленд, США).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика